Главная \ Modern Art \ Александр Милов: магия, символизм и поэзия, заключённые в металлический каркас монументальной скульптуры «Любовь»

Скульптура «Любовь» от Александра Милова

Каждый год в американском штате Невада проводится масштабное мероприятие, посвящённое поддержке различных направлений современного искусства.

Своё название BurnMan (Горящий человек) фестиваль получил благодаря главному ритуалу, который проводится в последний день, – сожжению символического изображения человека.

На несколько дней пустыня преображается.
Сюда съезжаются тысячи художников, дизайнеров, скульпторов, чтобы представить на суд публики свои новые работы.

В прошлом году украинский многопрофильный художник Александр Милов, воспользовавшись предоставленным ему грантом, на этом культурном форуме продемонстрировал потрясающую скульптуру под названием «Любовь».

Скульптор Александр Милов

Монументальная и сложная в инженерном решении конструкция состоит из двух смысловых частей.

Скульптура «Любовь» от Александра Милова

Первая, внешняя, – это объёмные изображения, выполненные из металлического каркаса, которые представляют пару взрослых людей.

Вторая, внутренняя, – это белоснежные фигурки детей, которые пытаются ладошками дотянуться друг к другу.

Скульптура «Любовь» от Александра Милова

Невероятно, как с помощью минималистических средств достигнута такая степень выразительности.

Скульптура «Любовь» от Александра Милова

Зрителям понятно, что между людьми растёт отчуждение, которое доставляет боль обоим.

Но внутри их тел заключено настоящее чудо – дети.

«Это яркий символ чистоты и искренности, который объединяет людей», – поясняет Александр Милов.

Значит, ещё есть шанс сохранить отношения.

Скульптура «Любовь» от Александра Милова

Детские скульптуры снабжены внутри диодными устройствами, которые начинают светиться с наступлением сумерек.
Очень эффектно, позитивно и интерактивно.

Скульптура «Любовь» от Александра Милова

Каждый зритель в своём воображении может придумать собственную историю со счастливым концом.

Музей Дизайна выражает огромное желание, чтобы «Любовь», вернувшись в Одессу, стала новой достопримечательностью родного города скульптора.

Посмотрите подборку изображений и короткое видео, а затем напишите в комментариях о своих впечатлениях!

• https://vk.com/id32998910 Катя Ковалева

Всегда интересно узнать историю создания необычных скульптур: о их значениях, о том, что думали авторы, когда создавали свои шедевры. Особенно это касается современных скульптур, значения которых не так однозначны. Спасибо, что знакомите с современными скульпторами. Статья очень интересна.

• https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/711498912341282/ Alice Tsapenko

Работа «Любовь» Александра Милова – одна из самых трогательных скульптур современности. Удивительно, насколько емок созданный в металле образ: движение душ, противоречия среди людей и чистота, хранящаяся в каждом человеке.

• Сабина

Эту скульптуру видела уже давно, но никогда не знала, кто был их автором. Из этой статьи узнала, что создателем данной скульптуры под названием «Любовь» является Александр Милов. Он создал настоящий шедевр. Любуясь скульптурой создаётся впечатление некой теплоты и любви. Невероятно как, из таких металлических прутьев можно создать такие чудесные скульптуры.

Комментарии для сайта Cackle