Macao Yacht Show — престижная международная презентация яхт представительского класса

Рыбацкая Гавань в Италии

Престижная выставка эксклюзивных яхт прошла недавно в жемчужине Южно-Китайского моря. Уже ставшая традиционной, Macao Yacht Show служит своеобразным барометром в мире кораблестроения, и получить одобрение требовательного жюри, а тем более награду, считается весомым достижением в индустрии малого кораблестроения.

Все мало-мальски известные верфи, стремящиеся расширить реализацию, стараются здесь «засветиться», конкуренция чрезвычайно высока, и конечный потребитель от этого только выигрывает, так как на суд широкой публики представляются отточенные инженерные решения, продукты использования инновационных технологий, оригинальные дизайнерские находки.

Музей Дизайна хочет рассказать о крупнейшей в данном регионе дилерской компании. Речь пойдёт о Simpson Marine, солидном предприятии с многолетней историей, имеющем соглашения с ведущими производителями маломерных суден.

Отсутствие в Гонконге своего причала не позволяло бизнесу динамично развиваться, и руководством было решено выступить спонсором вышеуказанного мероприятия. Проходившее в исторической Fisherman’s Wharf (Рыбацкая Гавань), оно стало настоящим бенефисом агрессивно поглощающей рынок фирмы.

Azimut-62S Italia

Представленные модели поразили новизной форм и технических идей. Чего только стоит одна Azimut-62S Italia, совершившая подлинный фурор даже среди специалистов!

Azimut 120SL

Также заслуживает всяческого внимания разработка того же итальянского конструкторского бюро, ‒ Azimut 120SL уже давно стал иконой стиля. Стремительные обводы, солидная скорость, лёгкость в управлении, ‒ достоинства можно перечислять бесконечно.

Beneteau Oceanis 58

Парусные суда, принимавшие участие в конкурсе, тоже оставили неизгладимое впечатление. Крейсерская яхта Beneteau Oceanis 58 по уровню комфорта приближается к круизному лайнеру, а по полноте воспоминаний от путешествия намного превосходит его!

Lagoon 620

Обзор будет неполным без ещё одного класса. Конечно же, это катамараны. Неспешная грациозность, узнаваемый силуэт, спокойная роскошь ‒ вот отличительные черты Lagoon 620

При подобном обилии предложений трудно остановиться на каком-либо варианте, и дилеры делают беспроигрышный маркетинговый ход. Заявлено об организации дочернего подразделения Simpson Superyacht Division, призванного помочь взыскательному клиенту определиться с приобретением, следить за постройкой и заниматься последующей эксплуатацией судна. Остаётся только оплатить счёт…