8 эффективных и красивых вариантов освещения для парадного входа

Чудесное освещение парадного входа дома

Вы желаете придать внешнему облику своего коттеджа эстетическую привлекательность и очарование? Воспользуйтесь наружным освещением, чтобы не только акцентировать внимание на фасаде, но и подчеркнуть архитектурную композицию здания.

Фонари во дворе обеспечат безопасность имущества, а также привлекут взор гостей к резиденции и наполнят атмосферу волшебством и магнетизмом.

1. Крыльцо. Многие люди даже не задумываются о необходимости освещения парадного входа.

Расположите интересные и оригинальные лампы с двух сторон от двери, чтобы сформировать симметричную композицию. Дополните эти приборы красивыми напольными кашпо и деревянными шезлонгами.

К тому же обязательно проверяйте их на наличие сгоревших лампочек.

Прекрасное освещение парадного входа дома

Балкон от Mary Prince Photography

2.Лестница. Ещё одним интересным решением преображения крыльца является установка светодиодов в ступеньках.

Этот способ не только придаст необычному дому невероятную привлекательность в вечернее время, но и позволит вам и вашим гостям безопасно спуститься или подняться.

Также вы можете установить специальные уличные фонарики по краям от лестничного пролёта. Это менее затратное, но крайне привлекательное решение.

Восхитительное освещение парадного входа дома

Ландшафт от Shades Of Green Landscape Architecture

3.Стены и колонны. Ваш дом окружён забором? Используйте его для установки небольших светодиодов, которые смогут подчеркнуть архитектурную конструкцию строения и отпугнуть воров.

Посмотрите, как интересно и оригинально были установлены уличные фонари на эту каменную перегородку. Они прекрасно акцентируют её фактурную и выразительную поверхность.

Уникальное освещение внутреннего дворика дома

Ландшафтный дизайн от Integral Lighting

4.Растения. Попробуйте с применением простых лампочек и фонариков сформировать в ночное время настоящее произведение искусства.

Рассадите красивые скульптурные растения в крупных кашпо в своём дворе и закрепите под постаментами небольшие осветительные приборы.

Удивительное освещение парадного входа дома

Экстерьер от Root Design Company.com

5.Садовые светодиодные светильники. Обратите внимание не только на иллюминацию парадного входа и дорожки к забору, также подумайте об акцентировании деревьев и растений.

Мягкое освещение покажет фактуру листвы и создаст приятную атмосферу в ночное время. На следующей фотографии вам продемонстрирован потрясающий пример оформления внутреннего дворика с использованием светодиодов.

Яркое освещение парадного входа дома

Фасад от Noel Cross+Architects

6. Пробовали когда-нибудь открыть свой гараж в ночное время без света? Естественно, вы ничего не найдёте. Кто хочет шарить в темноте, искать мусорные баки и инструменты? Попробуйте придать ему необычный внешний облик за счёт установки оригинальных уличных фонариков.

Шикарное освещение парадного входа дома

Гараж и сарай от Sorensen Architects & Interiors

7.Освещение номера необычного дома. Для того чтобы сделать табличку с адресом видимой для ваших гостей и курьеров, дополните её небольшим настенным светильником.

Очаровательное освещение парадного входа дома

Экстерьер от Ana Williamson Architect

8.Безопасность. Здания, которые хорошо освещены, являются более защищёнными от проникновения нежелательных посетителей.

Этот коттедж не только был оборудован наружной иллюминацией на крыльце, но также на остальных архитектурных элементах его конструкции. Некоторые лампы могут быть активированы специальными сенсорами движения в тех областях, где не требуется наличие постоянного света (подсобное хозяйство, гараж и отдалённый двор).

Лучшее освещение парадного входа дома

Фасад от Lite4 Outdoor Lighting

Дополнительные советы:

1. Убедитесь, что лампочки соответствуют стилистике строения;
  2. Не забывайте про небольшие источники света такие, как свечи;
  3. Низковольтные ландшафтные фонарики являются отличным вариантом для частных дворов;
  4. Светодиодное освещение и рождественские огни могут создать особую атмосферу на террасе.

Посмотрите, как интересно струнные светильники наполняют теплом и уютом передний двор и террасу в особняке, расположенном в калифорнийском городе Милл Вэлли.

Креативное освещение внутреннего дворика дома

Дворик от Pedersen Associates

Мы представили вашему вниманию великолепные варианты преображения шикарных домов с применением наружной иллюминации. А вам понравились эти советы от талантливых специалистов? Поделитесь с нами своими рекомендациями и решениями?