Librottiglia: ярлыки на бутылках для наслаждения чтением и вином

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Итальянские дизайнеры студии Reverse Innovation и винодельческий завод Matteo Correggia разработали совместный проект – оригинальные ярлыки на бутылках для небольшой винной коллекции.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Вместо привычных наклеек к стеклянной ёмкости в 375 мл шпагатом крепится небольшая книжечка в стиле роскошного минимализма.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Кусочек тонкой верёвки, текстурированная бумага и повествование создают уникальный мультисенсорный опыт чтения.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Название серии Librottiglia включает слова «книга» и «бутылка».
Содержание коротких и занимательных рассказов соотносится с цветом, характером и вкусовыми качествами напитка.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Для первого выпуска коллекции были выбраны три автора.

Журналист и сатирик Данило Занелли (Danilo Zanelli) с его рассказом «Убийство» придаёт юмористическую интригу лёгкому белому вину Roero Arneis.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Басня Патриции Лакидары (Patrizia Laquidara) «Лягушка в животе» (La rana nella pancia) соединена с сухим и ароматным букетом красного Anthos.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

«Я люблю тебя, забудь меня» (Ti amo. Dimenticami) Регины Надаэс Маркес (Regina Nadaes Marques) – история жизни, которую меняет любовь, сопровождает изысканное рубиново-красное вино Roero.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей короткий ролик, а также полюбоваться  подборкой изображений, в котором представлены необычные ярлыки на бутылках.

Какая альтернатива цифровому или традиционному чтению, вы не находите? Страницы томика из домашней библиотеки, чтение с планшета или мобильного телефона привычны.

Так почему бы, сидя под пледом в кресле у камина, не почитать что-нибудь лёгкое с бутылки превосходного вина?

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Если, конечно, вы владеет итальянским. Разработчики в скором времени планируют выпуск английской версии Librottiglia.

Необычные ярлыки на бутылках из штучной серии Librottiglia

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!