Кубическая эстетика Minecraft: фотографии животных в компьютерной обработке Адитья Арьянто

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Индонезийский дизайнер Адитья Арьянто (Aditya Aryanto) однажды задался вопросом, как выглядели бы в реальности кубические существа из популярной видеоигры Minecraft?   Ну, если бы они действительно стали частью живой природы Земли?

Меня интересует кубическая форма и попытка превратить какое-нибудь животное в кубик.

Мне очень понравились результаты, поэтому я пытался подобрать забавные изображения и создать «ани-кубы».

В результате появилась серия сюрреалистических фотографий под названием «Minecraft в реальной жизни».

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Художник позаимствовал несколько бесплатных стоковых изображений на Pixabay и Unsplash и распрямил все плавные изгибы и кривые линии, превратив их в строгие геометрические формы.

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Арьянто для реализации своей идеи применил фильтр Photoshop «Пластика» (Liquify),  инструмент, который позволяет менять форму объектов избирательно, с разной интенсивностью и применять к избранным участкам полотна.

Кажется, что весь этот зоопарк только что построили из кубиков конструктора LEGO или извлекли из тесных коробок, и звери ещё не успели принять свой привычный облик.

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Сова становится прямоугольной  птицей, полярный медведь застыл в заострённой позе, а мышь правдоподобно имитирует персонаж из Minecraft.

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Любители живой природы могут быть абсолютно спокойны. Метаморфозам подверглись только снимки,  и ни одно животное не пострадало.

Музей Дизайна предлагает избранную подборку изображений представителей фауны в эстетике реалистического кубизма.

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Идеальное развлечение на выходные дни.

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

Более подробно с авторской фотоколлекцией можно познакомиться на Behance.

Minecraft в реальных образах на фотографиях от Адитья Арьянто

После просмотра напишите в комментариях о своих впечатлениях!

1 коментарий