Резвиться, прятаться и спать: в оригинальных кроватках Magis от Mark Newson етсь все, что нужно малышу

Кроватка Magis от Mark Newson

Те, кто в детстве ездили в лагерь, или ночевали в гостях у друзей на втором этаже двухъярусной кровати, наверняка запомнили это удивительное ощущение. Можно слышать друг друга, но не видеть.

Верхняя полка всегда была излюбленным местом для детей, несмотря на то, что нужно обладать значительной ловкостью, когда ночью нужно спуститься в ванну или за водой.

В наше время двухъярусные кровати также очень популярны, хоть им и придают разнообразный стиль: одни классические, другие причудливые, третьи с аксессуарами…

Многие из нас хотят придать обстановке необычный характер и оригинальный вид, особенно, если это детская комната. И зачастую бывает достаточно всего одного – двух дизайнерских объектов, чтобы комната полностью преобразилась.

Многие известные именитые дизайнеры подчас придумывают какие-либо забавные предметы для детей, которые предназначаются, как для игры, так и для функционального использования.

Среди большого многообразия детской дизайнерской мебели в первую очередь заслуживает внимания коллекции итальянской компании — бренда Магис (Magis).

Руководство компании стабильно привлекает к сотрудничеству новых дизайнеров. Среди таких новообращённых – австралийский дизайнер из Британии Марк Ньюсон (Mark Newson), который спроектировал в 2011 году двухъярусную кровать Bunky, дебютировавшую в Милане на ежегодной выставке модульной мебели Salone del Mobile. С этого года дизайнерская модель была официально запущена в производство и стала доступна для заказа.

Марк Ньюсон в своих коллекциях предпочитает использовать плавные мягкие линии, яркость, контрастность и прозрачность, а также стремится к отсутствию граней и острых углов, что, безусловно, выделяет его мебель из других коллекций. За последнее десятилетие Марк разработал множество проектов для ведущих компаний с мировым именем.

Bunky — это яркая, похожая на красочную мультяшку, кровать – как раз именно такая, о какой вы всегда мечтали, когда были ребёнком. Модульные блоки изготовлены из искусственного, экологически чистого материала – литого полиэтилена, который легко моется. Они окрашены в очень колоритные синие и голубые цвета. Также эта модель представлена и в противоположной цветовой гамме – ярко-оранжевой.

Если ваши дети более независимые, то использовать такие кровати можно и в качестве одиночных, не относящихся друг к другу. Гладкое пластиковая мебель очень легко чистится, а перфорация, расположенная под матрасом, будет обеспечивать вентиляцию.

В такой модели Bunky нет острых углов, что идеально подойдёт для подвижных, очень энергичных детей, обожающих карабкаться и кувыркаться. Кровать состоит из пластиковых одинаковых чередующихся модулей, устанавливаемых один на другой: двух спальных мест, которые соединяет промежуточная деталь и приставная пластиковая лестница. Такое новшество позволяет объединять спальную зону для двух детей в одном месте.

Кроватка Magis от Mark Newson

Или же, при желании, даёт возможность разделить этот комплект детской мебели, и поставить кровати в разные места комнаты. Их, подобно детскому конструктору, можно легко собирать и демонтировать, а соединительные модули также можно использовать в качестве сидений или столиков.

Такая способность к перевоплощению играет довольно важную и не последнюю роль при переезде, смене обстановки или расширении. Кровать смотрится очень стильно и обеспечивает абсолютно надёжное и безопасное место для сна или игр детей. Этот увлекательный предмет мебели порадует малышей и придётся им по вкусу.

Кстати, если в семье не два, а один ребёнок, то один из ярусов можно использовать, при желании, для хранения огромного числа детских игрушек. Располагать лёгкую лестницу можно в разных местах. Это с лёгкостью могут делать и сами малыши.

Плавные переходы цветов конструкции радуют взгляд и привносят в интерьер живой, яркий, и в то же время лёгкий и спокойный оттенок воды и неба. «Дети обожают порезвиться и любят уединение, и им нравится чувствовать себя одновременно в безопасности. Модульная двухъярусная кровать Bunky предоставляет для них такую возможность.

Это так уютно и захватывающее – иметь собственное личное пространство, в котором они могут карабкаться, резвиться, прятаться и спать», — говорит Марк Ньюсон. Как вам нравится такая мебель, уважаемые читатели Музея Дизайна?

1 коментарий

• Необычная двухъярусная кровать представлена австралийским дизайнером. Цвет у кровати яркий и насыщенный, что очень нравится малышам. Кровать при желании можно использовать и одиночно для каждого из детей. Сделана она из экологически чистого материала, надежна и безопасна, как для сна, так и для различных детских забав.