Christine Meyer-Eaglestone & Chris Tribe. Кристина Майер-Иглстоун и Крис Трайб. Художники и промышленные дизайнеры. Секреты успешного сотрудничества по созданию современной мебели

Шикарная тумба

Достаточно много обсуждаются красивые предметы мебели, которые могут украсить любой интерьер. В этой теме можно не только увидеть привлекательные, практичные и экологичные модели, но и узнать об идее их создания.

Создателями мебели с непривычно оформленными фасадами являются художница Кристина Майер-Иглстоун и высококвалифицированный дизайнер мебели Крис Трайб. Их сотрудничество началось сравнительно недавно, но продукты совместной деятельности стали уже популярными и легкоузнаваемыми.

Кристина для изготовления мебели всегда использует только природные материалы (в основном древесину разных пород, но может воспользоваться и фанерой). Крис до сих пор удивляется, как ей удается создавать четкие формы и шаблоны без использования высокоточных инструментов, таких как лазерный резак. То есть все предметы вырезаны вручную, что уже само по себе вызывает уважение и удивление: настолько все скрупулезно и качественно выполнено.

Дизайнеры и ихнее творение

Создание этого творческого тандема было предопределено, поскольку Крис очень любит работать с деревом и очень часто применяет его в своих дизайнерских проектах, а Кристине импонирует такой стиль оформления, который является и современным, и универсальным одновременно.

При создании первой серии мебели Крис взял за основу наброски и эскизы Кристины, которые уже несколько лет ждали своего часа в ее альбомах. Следует отметить, что в основе декорирования фасадов лежат разнообразные круги и полосы, но пропорции и особенности их размещения были обсуждены и утверждены совместно.

Дизайнерская тумба

По словам самих авторов этой оригинальной, своеобразной, но, безусловно, красивой мебели, которые изготавливают ее для местных жителей с сильным чувством стиля и дизайна, идея создания может вынашиваться в голове несколько лет.

Тумба из дерева

Но как только формы начнут более четко вырисовываться, то непосредственный процесс их воплощения занимает несколько месяцев. Такое смелое сочетание кругов и линий является вызовом современной, но немного скучной мебели.

Узор на деревянной тумбе

Авторы смогли органично совместить контрастные рисунки с достаточно неброскими цветами природных оттенков и текстурой дерева. Например, при изготовлении буфета понадобилось несколько видов древесины, отличающихся по цвету: центральная часть выполнена из темного ореха, который красиво гармонирует и контрастирует со светлым кленом. А для добавления объемности была добавлена и древесина дуба.

Настенная тумба из дерева

Свою первую коллекцию Крис и Кристина представили в 2011 году на Празднике Мастерства и Дизайна в Челтнем, которая была названа лучшей на этой выставке. Большой интерес к этой же коллекции был проявлен и посетителями 5-й ежегодной выставки современных производителей мебели, поэтому совместную работу художника и дизайнера можно считать успешной.

Узоры на тумбе

Вдохновившись такими результатами, Кристина Майер-Иглстоун и Крис Трайб начали работу над новым проектом. Теперь их целью является создание стенного шкафа и столика. А пока можно полюбоваться и получить эстетическое удовольствие от созерцания уже готовых моделей: шкафа, панно, тумбой и ширмой.

Ширма с узорами