Ковровые скульптуры португальского художника Didier Faustino в Париже, Франция

Ковровые скульптуры португальского художника Didier Faustino в Париже

Всё во Вселенной так зыбко и непрочно. Мысль не нова. Но как по-разному можно её выразить. Португальский художник Didier Faustino использовал для этого, например, куски ковра. Каким образом? Об этом и расскажет сегодня наш Музей Дизайна.

Эффект моделей Faustino тем необычнее, что он работал с весьма недорогим материалом. Это отрезы коврового покрытия. Из них он создал странные полые фигуры с образной идеей «вывернуть этот мир наизнанку». Название у выставки тоже не лишено философской нотки: We can’t go home again.

Ковровые скульптуры португальского художника Didier Faustino в Париже

Оформлена была композиция в парижской галерее Michel Rein. Почти все скульптуры удерживались на стене с помощью внутреннего металлического каркаса. В центре демонстрационной комнаты повесили большой лист золотистой фольги.

Вплотную к нему поместили доску с названием. Таким образом оно красиво выделялось на общем фоне. Визуальный ряд из фотографий поможет глубже проникнуться идеей и настроением этой интересной коллекции.