Огромный ковчег в тематическом парке США

Тематический парк США в Кентукки

Тематический парк США в виде огромного ковчега

Библейский тематический парк США был открыт в Кентукки. Он размещен в огромном ковчеге (крупнейшем фахверковом строении в мире). Этот регион сильно пострадал от проливных дождей и наводнения. Ожидая большой поток первых посетителей, организаторы удлинили часы работы ковчега в первые 40 дней и 40 ночей, что соответствует времени Всемирного потопа согласно библейской притче.

Тематический парк США в первые дни работы

Большое число людей захотели посетить ковчег в первые дни работы

Ковчег построен по размерам, описанным в Библии: 152 м в длину, 30 м в ширину и 15 м в высоту. Он был создан Answers in Genesis, фундаментальной христианской организацией, рядом с их существующим Creation Museum. Огромное строение призвано стать образовательным центром, а также приключенческой игровой площадкой.

Тематический парк США: интерьер ковчега

Интерьер ковчега

Тематический парк США: основание ковчега

Основание ковчега

Ковчег, как гласит история, был предназначен, чтобы спасти Ноя, его семью и по паре каждого вида животных от великого потопа, который очистил этот мир от грешников.

“В мире, который становится все более секуляризованным и необъективным, пришло время христианам сделать что-то такого размера и такого масштаба”, — говорит исполнительный директор Answers in Genesis Кен Хэм.

В новой версии ковчега использованы более современные материалы и строительные технологии, огромные бревна соединяются стальными скобами.

Тематический парк США: динозавры в ковчеге

Динозавры в ковчеге

Современный комплекс спроектирован таким образом, чтобы быть доступным для всех американцев. Кроме сцен из жизни динозавров на ковчеге рядом с людьми, парк предлагает посетителям аттракцион зиплайн, зоопарки и катание на верблюдах.

Тематический парк США: ковчег снаружи

Ковчег снаружи

Территория тематического парка США

Территория парка

Проект за 100 миллионов долларов стал возможен отчасти благодаря налоговым льготам. Этот факт не понравился жителям штата. Увы, те, кто захочет выжить в следующей глобальной чистке, обнаружат, что ковчег не может плавать, хотя и сможет обеспечить некоторую возвышенность над землей.