Концептуальная детская мебель от ведущих дизайнеров ‒ небольшая подборка креативных идей

Многофункциональная мебель для детской комнаты

Когда в семье ожидается прибавление, счастливые родители стремятся максимально подготовиться к долгожданному событию. Многие задолго собирают приданое и обставляют комнату будущего чада.

Однако после рождения младенца родители обнаруживают, что ребёнок растёт достаточно быстро. Он не только не снашивает заготовленную одежду, но со временем и приобретённая мебель становится ненужной, семью ожидают новые траты.

Музей Дизайна предлагает своим посетителям ознакомиться с некоторыми интересными дизайнерскими идеями многофункциональной мебели для вашего ребёнка.

Люлька «YiAhn» была разработана дизайнером Min-Kyung Kang в подарок своему будущему сыну. Она изготовлена из бамбуковой ламинированной фанеры с использованием клеев, которые одновременно обеспечивают прочное соединение и по составу малотоксичны. Изделие оснащено выдвижными ящиками для хранения детских принадлежностей.

Когда люлька становится мала для ребёнка, переставив несколько модулей, можно получить мини полки для хранения книг. В дальнейшем конструкцию легко трансформировать в стол со стулом для занятий. А если в семье ожидается прибавление, вы в любой момент соберёте люльку обратно.

Многофункциональная мебель для детской комнаты

Рассмотрим ещё один предмет мебели для сна малышей. Максимально закрытый вариант кроватки с приподнятым днищем используется сразу после рождения ребёнка.

Как только малыш научится сидеть, ползать, стоять, для его безопасности днище опускается в самое нижнее положение. Затем убираем одну боковую стенку, и подрастающий карапуз получает возможность самостоятельно выбираться из кроватки.

В будущем при необходимости можно убрать вторую боковую стенку. Ну а как только ребёнок совсем подрастёт, раздвижной механизм позволит увеличить длину спального места.

Многофункциональная мебель для детской комнаты

Незаменимым атрибутом детской после появления нового члена семьи является пеленальный столик. Интересный вариант от Stokke позволяет маме максимально близко располагаться по отношению к малышу при проведении гигиенических, закаливающих и развивающих процедур (а тесный контакт с мамой особо важен в первые недели после рождения).

Идеально подобранная высота, пространство для ног, полочки, позволяющие поставить контейнеры для хранения, дают возможность маме наслаждаться общением с малышом в максимальном комфорте.

В дальнейшем вы можете превратить столик в письменный стол для повзрослевшего ребёнка или использовать в качестве подставки под телевизор или музыкальный центр.

Многофункциональная мебель для детской комнаты

Полет фантазии современных дизайнеров даёт возможность не только приобрести функциональную мебель, но и наполнить интерьер детских комнат нестандартными элементами. А как используете ставшую ненужной мебель? Пишите в комментариях!