Чудесные идеи для размещения растений: конструируем всевозможные подставки, полки и лавочки

Элегантная подставка под горшок с домашним цветком

Каждый посетитель сайта Музея Дизайна сталкивался с проблемой того, что очередной горшок с красивым цветком просто негде разместить в квартире.

Культура оформления домов живыми растениями ещё только появляется в нашей стране, а с ней приходят и неординарные решения в виде всевозможных подставок.

Нет ничего проще, чем миниатюрная площадка на четырех ножках, имеющая необходимую для декора помещения высоту. Ее даже можно сделать собственными руками, затратив минимум средств и усилий, а результат просто превосходен – цветок стоит именно в том месте, где его приятно лицезреть.

Высокие и узкие полки могут иметь несколько ярусов, они визуально увеличивают высоту стен и почти не занимают жилого пространства. Низкие лавочки, ступенчатые решения привлекают к себе внимание и делают акцент на месторасположении зеленого уголка.

Даже подвесные конструкции с множеством ячеек под горшки стали частым выбором для людей.

Отделка каждого « садового помощника» индивидуальна, она вторит образу дома. Нарочитая небрежность потеков краски придает изделию весьма домашний, уютный вид.

Четкость форм и линий подходят для помещений, выдержанных в стиле минимализма. Простота и необработанное дерево выглядят естественно, делая подставку идеальным сопровождением живого растения.

Двухъярусные полочки для цветов
Медные конструкции под горшки
Подставка для горшков в современном стиле
Подставка под горшки-лавочка