Уникальная коллекция обоев от английского дизайнера Эллы Доран – новые идеи декорирования стен

Коллекция обоев Эллы Доран

Уважаемые читатели Музея Дизайна, сегодня мы снова возвращаемся к автору, работы которой уже освещали на наших страничках. Мы писали о жалюзи Эллы Доран, на этот раз мы хотим представить ее коллекцию обоев.

Она берет сюжеты для своей коллекции из повседневной жизни. На её продукции может быть изображен крупным планом лепесток цветка, просто абстрактный рисунок, американские дорожные вывески, суета марокканского базара или кухонные принадлежности.

Работы были отмечены специальными наградами, которые вручают за успешный дизайн обоев. Коллекция имеет цифровую печать и производится в Великобритании на специальной нетканой устойчивой бумаге. В процессе печати используют экологические краски на основе растворителей.

Каждый рисунок, который наносится на бумагу, имеет свое персональное название. В данный момент коллекция включает в себя : «Стрекозы и бабочки», «Letterpress», «Стеки и полосы», «Солнечный свет сквозь листья».

Все они получили награды в номинации «Geo-обои», стали лауреатами наград Grand Design и признаны лучшими в 2010 году, а также стали победителями Home Evening Standard.

Предлагаем на нашем Музее Дизайна фото замечательных работ Эллы Доран.

Коллекция обоев Эллы Доран