Книжные шкафы и полки с изогнутой формой, которые могут преобразить убранство апартаментов

Изогнутая книжная полка в кабинете от Michael Metiu Design Studio

Оформление кабинета от Michael Metiu Design Studio

Линейные горизонтальные полки замечательно смотрятся в интерьере, но вы также можете подойти к вопросу творчески. В сегодняшнем рассказе мы представим вашему вниманию несколько задумок, которые смогут вас вдохновить на создание потрясающего убранства.

1. Изгибы и извилины

Расположите свои книги на оригинальной полочке, способной придать вашим апартаментам стильный и великолепный внешний облик. Изогнутый стеллаж Perfekte Velle является более функциональным, чем вы думаете.

Используйте такой предмет интерьера в офисе или столовой, чтобы держать необходимые вещи под рукой.

Изогнутая книжная полка в столовой от студии Trunk Creative Ltd.

Столовая от студии Trunk Creative Ltd.

Это большая металлическая версия может заполнить всю стену, обеспечивая замечательные места для хранения с превосходным художественным исполнением.

Извивающаяся конструкция Bookworm позволяет разместить на ней различные книжки и аксессуары, а также привнести в помещение визуальную лёгкость.

Стеллаж в обеденном зале от компании Pepe Calderin Design

Обеденный зал от компании Pepe Calderin Design

2. Соты

Изделия с геометрической формой идеально подходят для демонстрации декоративных элементов, коллекционных предметов и изумительных украшений. Смелый и необычный сотовидный гарнитур Luminaire будет замечательно смотреться в современной стилистике.

Стеллаж в комнате от бюро Chris A. Dorsey Photography

Комната от бюро Chris A. Dorsey Photography

Модульная продукция Cloud (Облако) состоит из двух элементов, поэтому она может быть сформирована в различные композиции. Круглые отверстия представляют собой бесподобные ниши для декоративных деталей, которые необязательно должны стоять вертикально.

Дизайнерская мебель замечательно подойдёт для размещения журналов, литературы, книг и очаровательных игрушек.

Стеклянные полки на кухне от Vanessa De Vargas

Современная кухонная область от Vanessa De Vargas

3. Акрил

Добавьте стильный акцент в ванную, спальню или небольшой домашний офис с набором полупрозрачных полочек. Не занимая никакого визуального пространства, они идеально подходят для скромных комнат. Используйте их для размещения посуды, что придаст кухонной области лёгкий и утончённый облик.

Стеллаж в кабинете от Florense USA

Оформление от Florense USA

4. Угловые варианты

Полки в книжном шкафчике Henrique Steyer являются прямыми, поэтому они не представляют проблемы для организации литературы. При этом по краям они обладают фантастическими геометрическими изломами и углами, что придаёт убранству великолепную эстетическую привлекательность.

Такая модель, несомненно, является координационным центром дизайна интерьера апартаментов или офиса.

Изогнутая книжная полка на кухне от Florense USA

Дизайн от Florense USA

5. Зигзагообразные элементы

Оригинальное изделие с деревянной конструкцией и потрясающим силуэтом сможет замечательно разместиться в любом помещении. Используйте его на кухне, в комфортабельной гостиной или в другой комнате вместо традиционных стеллажей. При этом закрытые концы модели функционируют как встроенные держатели для книг.

Изогнутая книжная полка в гостиной от Blakes London

Оформление от Blakes London

Креативный стеллаж окружает фантастический камин, телевизионный дисплей и небольшую домашнюю библиотеку.

Книжные полки в гостевом салоне от Holly Marder

Гостевой салон от Holly Marder

6. Коробки и кубы

Такие настенные композиции для хранения книжек и аксессуаров привлекательны тем, что они могут быть использованы как дополнение к интерьеру. Попробуйте расположить их в домашнем декоре и небрежно украсить очаровательными деталями или произведениями искусства.

Стеллаж в гостиной от компании NOOOR architecte d'interieur

Гостиная от компании NOOOR architecte d'interieur

7. Модули

Красочные ниши различных размеров объединяются в увлекательные композиции. С такой уникальной системой вы сможете менять обстановку в соответствии с вашими потребностями, а также конфигурировать внешний облик меблировки, чтобы она идеально вписалась в определённое убранство.

Для формирования комфортной обстановки вы можете оклеить короба внутри обоями или самоклеящейся плёнкой.

Книжные полки в домашнем офисе от Violet & George

Домашний офис от Violet & George

На этой фотографии цветные модули имеют смелый modern art облик и привлекательность современного искусства.

Стеллаж для книг на кухне от Precious McBane

Кухня от инженерного бюро Precious McBane

8. Винтажные модели

Вращающаяся конструкция позволяет расположить внушительное количество литературных произведений в небольшом пространстве. Используйте такой предмет на кухне для кулинарной коллекции или поставьте его в спальне или гостиной.

Стеллаж для книг в прихожей от Cardea Building Co.

Убранство прихожей от Cardea Building Co.

9. Корзины

Прочная металлическая тележка на колесиках представляет собой вместительное пространство для хранения шикарного ассортимента разнообразных журналов и учебных принадлежностей.

Металлическая тележка на колёсах для книг

Тележка для книг и журналов

Мы представили вашему вниманию подборку креативных и впечатляющих вариантов книжных полочек и шкафов, которые смогут наполнить пространство комфортом и сформировать интересный декор для дома.

А вам понравились эти уникальные модели? Или вы предпочитаете традиционные стеллажи? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях ниже…