Керамические кружки от Тима Ковальчика: потрясающая имитация картонной текстуры

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Американский художник Тим Ковальчик (Tim Kowalczyk) в рамках продолжающегося проекта «Посуда» создаёт керамические кружки, которые выглядят как изделия из утилизированной картонной упаковки.

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Иллюзию поддерживают реалистичные детали – заводские серийные номера, маркеры «Не переворачивать!», «Обращаться бережно!».

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

В сувенирной продукции отражено, незаметное на первый взгляд, притягательное очарование маленьких материальных объектах.

Я коллекционер, собиратель и поэт, который лепит форму, конструкции и создаёт скульптуры с приоритетной целью.

Я хочу, чтобы люди увидели красоту и рассказ в простых недооценённых вещах.

Действительно, в морщины и складки чашек, подносов, тарелок, словно заложены ностальгические повествования о возможной истории «картона».

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Вдохновением для создания определённых образов Мастер находит во время посещения распродаж, благотворительных ярмарках, магазинах подержанных вещей или просто на обочине дороги.

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Истина старой пословицы «Мусор для одного человека часто является сокровищем для другого» получила оригинальную визуализацию в поэтическом проекте Тима Ковальчика.

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Автор говорит, что избрал керамическую среду для воплощения своих творческих идей, из-за способности глины трансформироваться в любую форму, текстуру или поверхность.

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Полученные керамические кружки выглядят настолько реалистично, что узнать, из чего они выполнены, можно только взяв их в руки.

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Музей Дизайна предлагает подборку изображений изделий из коллекции Тима Ковальчика и ещё раз напоминает: Это не картон! Это арт-объекты, выполненные искусным Мастером-керамистом!

Том Ковальчик: керамические кружки, убедительно имитирующие старый картон

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

4 комментария

• Ничего подобного в жизни не встречала. Смотрится очень прикольно! Все кажется картонным, а надписи и штампы придают еще большей иллюзии заводских коробок. Возможно, кому то может и не понравиться, но люди, которые ценят искусство и все необычное, без сомнения оценят эти кружки.

• Действительно потрясающе. Выглядит как самый настоящий картон. Вот так и не подумаешь, что керамика. В первый раз вижу такое, честно говоря. Не встречала ни разу. Хотелось бы побывать в музее дизайна и воочию посмотреть на такие изделия.

• Добрый день, можно ли где-то приобрести кружку (гофрокартон), по какой стоимости?