Каким образом домашний интерьер может отразить ваши увлечения и отношение к жизни

Африканские нотки в дизайне интерьера дома

Отражает ли обстановка в доме вашу историю и культуру?
Изображение предоставлено Kuda Photography

Когда вся работа выполнена, люди стремятся только в одно место – домой. Независимо от того, квартира это или большой особняк, жильё является нашим убежищем.

По этой причине очень важно, чтобы место, в котором вы живёте, отражало вашу личность, вкус и чувство стиля. Прежде всего, внутренний декор для дома создан, для того чтобы показать сущность своего хозяин или хозяев, раскрыть кто вы и откуда пришли.

Один из лучших способов сделать это – использовать наследие своей страны. Культура является неотъемлемой частью семьи, а когда её элементы включают в дизайн интерьера дома, это вызывает уважение.

Данная статья на Музее Дизайна расскажет о нескольких причинах, почему культурные объекты должны иметь место в интерьере.

Кухня-гостиная с мебелью из натурального дерева

Если вы буддист, можно отразить данную религию через произведения искусства.
Изображение предоставлено Elemental Design LLC

1. Эффект домино

Украшение жилища с помощью элементов декора, свойственных вашей культуре, – это способ выразить себя, рассказать о наследии и образе жизни.

Например, если вы поместите на полки вашей кухню посуду в традиционном стиле, то сможете вдохновиться на создание старинного блюда, тем самым попробовав то, что ели ваши предки.

Кроме того, добавление декоративных деталей, таких как шерстяной ковры ручной работы и гобелены, которые непосредственно связаны с вашими предками, способны стать началом разговора или даже причиной для проведения встреч, где соберутся люди с общими интересами или увлекающиеся одной темой.

Независимо от того, в каком направлении будет дизайн, он станет своеобразным способом открыть глаза на то, что данный мир для вас многое значит.

Гости, посещающие вас, в свою очередь захотят украсить свои жилища, чтобы также отразить собственные корни. Что может быть лучше, чем мир оригинальности, где каждый разделяет традиции друг с другом?

Марокканский стиль рабочего кабинета

Этот дом в марокканском стиле, безусловно, отражает культуру и корни его владельца.
Изображение предоставлено Laura U

2. Тяга к религии

Религия часто связана с культурой, и иногда трудно найти способ выразить свои истинные убеждения в доме, сохраняя при этом декор.

Если вы позволите народному искусству войти в дизайн через цветовую палитру, фотографии или украшения с диакритическими знаками, вы скоро обнаружите, что эти аспекты ваших убеждений видны во всём оформлении дома.

Это может быть как простая коллекция крестов в вашей гостиной, висящая на стене, так и кусочки со дна моря, такие как камни или песок, которые можно поместить в прозрачные стеклянные вазы.

Вера есть в каждой форме и размере, и не обязательно относится к определённой конфессии, чтобы это подчеркнуть. Некоторые могут чувствовать глубоко укрепившуюся любовь к океану, где они выросли.

Морской стиль гостиной

Вы родились рядом с океаном и испытываете любовь к морю?
Если да, наполните дом вазами с ракушками.
Изображение предоставлено OUT to SEE

3. Соединение культур посредством дизайна интерьера

Вполне возможно, что вы и ваш супруг испытываете удивительную любовь друг к другу, но пришли из разных стран, где множество отличий в традициях и верованиях.

В этих случаях следует подчеркнуть корни двух народов. В оформлении дома можно найти способ представить культуру одного, одновременно учитывая традиции другого. Это также может быть замечательным способом показать вашим семьям и друзьям то, что привлекло вас друг к другу в первую очередь.

В итоге слияние двух культур становится сюжетной линией истории семьи и рода.

Гостиная, оформленная в 2 стилях

Сочетание двух культур в одном доме может быть сложным,
но попробуйте включить символы обеих.
Изображение предоставлено SK-Interiors

4. Покажите вашу историю

Освещение традиций в дизайне должно отражать глубочайшие истоки. В то время как культура основана на сакральных вещах, для многих она имеет собственное значение, например может быть связана с путешествиями, перелётами и визитами, которые люди совершили.

Поездки, воспоминаниями о которых вы дорожите, очень важны и должны иметь место в вашем стилевом оформлении. Как это можно сделать?

Попробуйте найти уникальный способ декорировать рамку с фотографией значимого путешествия.

Сделайте коллаж на холсте из людей и мест и постарайтесь внедрить в ваше творчество то сочетание цветов в интерьере, которое, на ваш взгляд, соответствует полюбившейся вам местности. Или принесите домой ракушки и песок, разместив их на камине, чтобы всегда те напоминали о море или океане.

Независимо от того, что культура для вас значит, будь то места, которые вы посещали или наследие вашего народа, включите это в интерьер дома.

Яркое оформление гостиной

Выражение своего отношения к культуре является личным выбором,
который должен отражать вашу сущность.
Изображение предоставлено Leighton Design

Дайте вашему отношению к миру шанс проявить себя через декор интерьера и наблюдайте, как семья и друзья смогут узнать вас лучше, что создаст душевную атмосферу в вашем жилище.

Принимая решение использовать в интерьере ваши воспоминания, вы покажете друзьям и гостям уникальность своей жизни.

Большое панно на стене