Как превратить вашу страсть к дереву в образ жизни вместе с канадским художником Olga Oreshyna

Работы Olga Oreshyna

Olga Oreshyna, канадский художник, очень увлечена деревообработкой и превратила это своё увлечение в образ жизни. Её работы, выполненные из брошенных кусков дерева, дают им вторую жизнь. А результат?

Оригинальные декоративные панели, которые идеально подходят для индивидуальных современных интерьеров. Olga рассказывает, что всё началось с выбора дизайна для стены гостиной в её доме.

Работы Olga Oreshyna

Камень казался слишком тяжелым и холодным, пластик — слишком бездушным. А дерево оказалось уютным и теплым! Чтобы сделать мозаику из него на всю стену, ушло около двух месяцев.

После чего остановиться было невозможно! Магия дерева просто покорила! На данный момент это искусство превратилось из хобби в её основную работу. Большую часть времени отнимает заготовка древесины (сортировка, сушка, очистка и резка). Кроме того, поскольку панели выставляются во многих галереях, то их изготовление занимает многие вечера и даже ночи.

Работы Olga Oreshyna

Где брать материалы? Многие компании-поставщики гранита и мрамора используют редкие виды лиственных пород для транспортировки своих дорогих изделий, после чего избавляются от упаковки. Художница часто ездит на промышленные объекты вокруг Большого Торонто и забирает эту тару.

Работы Olga Oreshyna

Потому, что для мозаики нужно много разных лиственных пород При работе с деревом чувствуется та энергия, которая была накоплена в нём от солнца, воды и почвы на протяжении сотен лет.

В какой-то момент жизни, Olga была очень увлечена живописью и озеленением, но они не дали ей такого удовлетворения, как изготовление мозаичных панелей из древесины. Она обратилась в магазины декора интерьера в Торонто и представила свои работы владельцам.

Работы Olga Oreshyna

Получив очень хорошие отзывы, решила продолжить своё творчество. Теперь мозаики часто выставляются в частных галереях, на художественных выставках, участвуют в конкурсах, фестивалях и благотворительных акциях! Вы, дорогие гости Музея Дизайна, можете найти дополнительную информацию об Olga Oreshyna в Интернете.