Прекрасный уютный уголок, или Как обустроить комфортное место для традиционого чаепития

Красивое оформление гостиной зоны

Современный ритм жизни очень часто вносит свои коррективы в наш режим, иногда наваливается столько дел и забот, что просто необходимо отвлечься и хорошенько всё обдумать.

Мы советуем посетителям страничек популярного форума потратить своё драгоценное время и рассмотреть что нужно для создания уютного интерьера, который поможет снять напряжение.

Наше внимание привлекло несколько заманчивых идей, которые предусматривают отдельные зоны, где можно уединиться или принять гостей.

Более всего правильным будет остановиться на нейтральных или тёплых тонах, они положительно влияют на самочувствие и эмоциональное состояние. Украсьте мебель яркими и красочными подушками, на стенах повесьте картины, пестрящие разноцветными красками.

Советуем и элементы меблировки выбрать соответствующие: мягкие диваны, кресла, пуфы и стулья, так же не обойтись без столика, отдайте предпочтение оригинальным формам.

Впрочем, если вам по душе классика, то не стоит изменять своим вкусам.
Итак, начинаем марафон идей для создания комфортных условий…

Перед нашим взором пример спокойной и лёгкой обстановки. Изысканный интерьер и живописный шедевр современности как раз соответствует всем критериям.

Дизайн кофейного столика Iconic Noguchi

Iconic Noguchi Coffee Table

В данном случае важную роль играет монотонное освещение, ну и вид на буйство зелени за окном не останется на последнем плане. В таком помещении можно запросто устроиться за чашечкой чая или почитать книгу.

Органичности придаёт неординарный предмет декора из необработанной древесины, который может использоваться в качестве подставки для чашек, журналов или ног.

Дизайн кофейного столика Modern

Modern coffee table

Что необходимо для классического завтрака?

1. Кофемашина, способная порадовать вкуснейшим эспрессо, маккиато, капучино, шоколад или другим горячим и расслабляющим напитком.
  2. Тостер для приготовления хрустящих гренок.

Добавьте к этому списку сливки, сладости и изысканные чашечки и вы будете каждое утро встречать с удовольствием.

Кофейные приборы на столе

Классика жанра

Стильная кухня свежего весеннего цвета, современный угловой диван и элегантный обеденный стол: гармония во всех её проявлениях.

Кухонный уголок с кофейным столиком

Светлые тона и глянцевые поверхности

Если вам по душе роскошная и пышная обстановка, то не стесняйтесь. Это незабываемое панорамное зрелище современного мегаполиса и горячий чай поспособствуют релаксации.

Большие окна в гостиной зоне

Обустройте свой уютный уголок специальной конструкцией для журналов и газет, в таком случае пресса всегда будет под рукой в нужный момент.

Журнальный столик у дивана

Стильная стойка в элегантном интерьере

Есть люди, которые предпочитают отдыхать не в тишине, а под спокойную музыку. Спокойная и нейтральная палитра гостиной дополняет акустическая система, которая подарит незабываемые успокаивающие звуки.

Круглый журнальный столик

Современная гостиная с музыкальной системой объемного звучания

Замысловатые формы, такие как этот удивительный журнальный столик. Чёрный, как смоль, с элегантным блеском подарит только положительные эмоции. Живые цветы принесут аромат свежести и вдохновят на новые совершения.

Черный глянцевый столик

Гармоничные контрасты

Просторные окна подарят вам незабываемые минуты релаксации за удивительным обзором красот местности. Для формирования атмосферы интимности можно просто задвинуть красивые тяжёлые шторы и наслаждаться тишиной и спокойствием.

Необычный стол в спальне

Малиновые акценты

Улучшит настроение присутствие ярких ноток, в данном случае оранжевых мотивов кухни и столовой в доме.

Оранжевые барные стулья у стойки

Высокие табуреты

Хорошее воздействие принесёт тусклое освещение, так формируется романтическая атмосфера.

Плетеные стулья у обеденного стола

Деревенский интерьер в монотонном свете

Покой подарит мягкая удобная мебель и уникальный модульный элемент, который меняет свои размеры и форму при надобности.

Складной столик в гостиной

Изысканный бирюзовый

Разместитесь в удобном кресле с чашечкой бодрящего напитка, займитесь чтением увлекательной книги или просто насладитесь успокаивающей обстановкой, которая поможет снять напряжение и отвлечься от повседневных хлопот.