Как Милан становится столицей мебели

Международная выставка мебели в Милане

Ежегодно в апреле в течение одной недели Милан становится королём мебельной моды. Более 350 000 посетителей со всего мира стекаются в Миланский выставочный комплекс для того, чтобы ознакомиться с экземплярами новейшей мебели, увидеть самые лучшие изделия, новые тенденции дизайна и творчества. Это самая главная ярмарка в мире мебели.

Основные события 2014

Данное мероприятие действительно захватывает дух. Шум громких голосов, смелость дизайнеров – все это превосходит то, что вы когда-либо видели. Для того чтобы обойти всю выставку нужно стоптать не одну пару обуви и выпить не одну чашку кофе. Но вы получите поистине максимум удовольствия, даже невзирая на боли в спине.

Кофе, стакан воды и визитка
Международная выставка мебели в Милане

Также состоялся двадцатый выпуск международной кухонной выставки. Можете представить себе два огромных павильона каждый величиной как огромный ангар. И оба демонстрируют кухни в любом стиле, который только возможно придумать.

Ещё одно мероприятие, посвящённое встроенной бытовой технике и кухонным вытяжкам. Переходя от стенда к стенду невозможно освободиться от головокружения. Столько блестящей мебели, необычных шкафчиков и ящичков.

Кухонный гарнитур на выставке мебели в Милане

Разнообразие дизайна

Находясь на этой выставке вы, дорогие читатели Музея Дизайна, возможно, поймёте, почему итальянцы известны практически во всём мире своим высоким качеством изготовления мебели и применением своеобразных конструкций.

Кухонный гарнитур на выставке мебели в Милане
Международная выставка мебели в Милане

Философия их дизайна достаточно проста. Мебель должна иметь красивые линии, чётко определённые цели и сделана стильно и комфортно. Вот, поистине высокое качество мастерства. Италия – это намного больше, чем просто футбол, пицца, паста или ароматный кофе.

Диваны на выставке мебели в Милане
Гарнитур для гостиной на выставке мебели в Милане

Ванные комнаты

А ещё на этой выставке есть специальный отдел, посвящённый именно ванным комнатам. И как бы сильно ни болели ваши ноги, невозможно заставить себя пройти мимо. Ваши усилия обязательно будут вознаграждены благодаря полученному удовольствию.

Стулья на выставке мебели в Милане
Международная выставка мебели в Милане

Производители мирового класса ванных комнат терпеливо ожидают посетителей, чтобы продемонстрировать некоторые из своих самых инновационных конструкций. Везде очень спокойная атмосфера, которая практически манит вас снять одежду и принять душ. Именно здесь вы получите максимум информации о ваннах, водопроводных кранах и душевых кабинах. О том, что должно входить в дизайн таких комнат, а что нет.

Гарнитур для ванной на выставке мебели в Милане

Вдохновение

В этом салоне присутствует ощущение мечты, которая осуществилась. И пусть даже вы не успеете увидеть все представленные экспонаты. Всё равно, покинув эту выставку, вас максимально переполнят полученные эмоции. Насытившись всей полнотой дизайнерского искусства, вы ещё долго будете находиться в состоянии эйфории.

Международная выставка мебели в Милане
Диван на выставке мебели в Милане
Международная выставка мебели в Милане
Креативные кресла на выставке в Милане