Выставка великих дизайнеров модернистов Йозефа Хоффманна и Адольфа Лооса в Вене

Деревянный пол в павильоне на выставке

Современнее — не всегда значит лучше, что, довольно справедливо и актуально. Опыт предыдущих поколений является не только почвой, на которой могут взойти молодые побеги, но он может быть вполне востребован в нынешнее время, причем в его первозданном виде.

Конечно, это утверждение подходит больше к творческим сферам человеческой деятельности, где дизайн не является исключением. В правдивости данных слов вы можете убедиться на примере экспонатов, являющихся итогом творчества великих модернистов Йозефа Хоффманна и Адольфа Лооса, чья бурная деятельность приходилась на период конец XIX — начало XX в.

Венский выставочный комплекс MAK открывает свои двери каждому, в ком есть желание насладиться эстетикой прошлого и почерпнуть необходимые идеи, для дальнейшей их реализации, как в настоящем, так и в будущем. Представленные экспонаты, благодаря своим классическим формам, находятся вне времени и будут актуальными всегда.

Столы в павильоне на выставке

Обилие дерева, определившее сочетание цветов в интерьере, основой которого являются природные тона, правильные формы, лишенные хоть какой-нибудь вычурности, а также особая атмосфера, способная перенести каждого в прошлое – факторы, глядя на которые сложно поверить, что данные предметы декора и интерьера когда-то представляли такой стиль дизайна, как модерн.

Спальня в павильоне на выставке

Сегодня подобные изделия можно было бы отнести к стилю ретро, винтаж и даже кантри, но время неумолимо, и никто не даст гарантии, что сегодняшние ультрасовременные направления дизайна, спустя столетие останутся таковыми.

Великолепные вещи, которые демонстрирует данная выставка дизайнерской мебели, даже спустя годы, будоражат воображение и заставляют сердце биться в ритме восхищения. Интересные гарнитуры, роскошные спальни и другие, не менее интересные экспонаты способны удивить и современного человека, причем искушенного в вопросах интерьера. Поэтому остается только представить какой эффект, данные изделия производили на людей того времени.

Высокий потолок в павильоне на выставке

Напольное покрытие в виде паркета, а также оформление стен, выполненное в общих стилистических тонах и система освещения, в состав которой входят осветительные приборы, формой напоминающие изделия того времени – все это позволяет поддерживать атмосферу прошлого и со смелостью смотреть в свое будущее.

Черная мебель в павильоне на выставке
Белый потолок в павильоне на выставке
Белая спальня в павильоне на выставке
Низкий потолок белого цвета в павильоне на выставке