Джефф Кремер: потрясающий футаж новогоднего шоу в небе над Лимой

Футаж новогоднего фейерверка в Лиме от американского фотографа Джеффа Кремера

Американский фотограф и путешественник Джефф Кремер (Jeff Cremer) не перестаёт удивлять поклонников своего таланта неожиданными поворотами в сюжетах и объектах, выбираемый для съёмки.

Новогоднюю ночь 2016 года он провёл в компании своего беспилотника. С помощью дрона Кремер сделал невероятные кадры фейерверков, которые на некоторое время соткали сверкающий ковёр в небе перуанской столицы.

Футаж новогоднего фейерверка в Лиме от американского фотографа Джеффа Кремера

В разных районах Лимы были видны взрывы сотен ракет и петард, которые Кремер сравнил с началом авиационной кампании в Ираке.

Панорамные виды снимались с высоты 200 метров, так как владелец дорогостоящего оборудования опасался случайного попадания пиротехнического объекта.

Весь фотоматериал был тщательно рассортирован и смонтирован (необязательно  соблюдением хронологического порядка).
В результате был создан потрясающий футаж, который автор разместил на YouTube.

Музыкальное сопровождение – Perpetuum Mobile от Penguin Cafe Orchestra. Джефф Кремер, практикующийся в областях, связанных с природой, наукой и технологиями, сменивший много мест пребывания, сейчас живёт и работает в Перу. Он удерживает мировой рекорд по сделанной с самым высоким разрешением фотографии одной из главных достопримечательностей страны – Мачу-Пикчу.

Музей Дизайна представляет посетителям захватывающий футаж ночной Лимы, ярко празднующей наступление Нового года.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!