Джейми Скотт: феноменальный таймлапс распускающихся цветов

Весна: эффектный цветочный таймлапс от режиссёра Джейми Скотта

«Весна» – феноменальный цветочный 5-минутный ролик, который создал американский режиссёр Джейми Скотт (Jamie Scott) в формате таймлапс.

В целом потребовалось три года, чтобы невероятным образом сжать их в короткий промежуток времени. Трудно поверить, что гипнотический клип был в основном снят в импровизированной студии в квартире автора в Нью-Йорке.

Весна: эффектный цветочный таймлапс от режиссёра Джейми Скотта

Самым потрясающим аспектом короткометражного фильма являются плавные переходы от сцены к сцене, которые совершаются, как по волшебству.

В бесконечном параде распускаются бутоны садовых цветов и деревьев, окрашенных природой в богатейшую гамму нежных или насыщенных тонов.

Весна: эффектный цветочный таймлапс от режиссёра Джейми Скотта

За «магией» стоят технические подробности, о которых как-то не хочется вспоминать во время просмотра возникающей перед глазами красоты.

• Скотт использовал аппаратуру Canon 5D Mark II, 24-миллиметровыйобъектив.
  • В ходе реализации проекта было записано 8 ТБ видеоматериалов.
  • Для создания эффектных кадров Мастер использовал такие приёмы, как крупный план, мелкая глубина резкости, кадрирование, размещение камеры на слайдере для достижения постоянного движения, смена ракурсов съёмки, эксперименты с освещением, обработка слоёв  на этапе постпродакшн.

Сами цветы не только изысканны, но и капризны. Их жизнь ограничена во времени.

Например, распускание бутонов сакуры занимают около двух недель.
Цветы доступны в течение только 6 недель.
У меня было только три попытки в год.

Визуальные эффекты и музыка были созданы в тандеме с композитором Джимом Перкинсом (Jim Perkins).

Результат совмещения видеоряда и звукового сопровождения просто фантастичен!

Музей Дизайна уверяет, что вы испытаете невероятное эстетическое наслаждение,  просмотрев этот совершенный таймлапс!

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!