Изысканная ванная комната с классическим дизайном — фирменный почерк компании Scavolini

Итальянский мебельный гарнитур для ванной в чёрном цвете

Недавно на страницах Музея Дизайна мы рассказывали о том, как оборудовать маленькую ванную комнату в минималистском стиле для городской квартиры или дома с малогабаритными помещениями.

Сегодня наш рассказ пойдет о фешенебельных ванных помещениях в загородных дворцах и многоэтажных коттеджах, так как красиво жить не запретишь.

Итальянский мебельный гарнитур для ванной в сером цвете
Итальянский мебельный гарнитур для ванной в молочном цвете

В современном мире компания «Scavolini» («Скаволини») занимает одно из лидирующих мест по производству элегантных кухонь и фешенебельных ванных комнат под названием «Baltimora» («Балтимор»).

Абсолютный классицизм и неизменная элегантность присущи этим ванным комнатам, многие бизнесмены высшего эшелона хотят иметь в своем загородном коттедже именно такие апартаменты для принятия водных процедур.

Компания была основана двумя братьямиЭльвино и Вальтера Скаволини в 1961 году в небольшом итальянском городке Пезаро, покровителем которого считают святого San Terenzio. В начале своей деятельности это была небольшая мастерская по выпуску модульных кухонь.

Итальянский мебельный гарнитур для ванной в светлом цвете
Итальянский мебельный гарнитур для ванной в белом цвете

Постепенно производство расширялось, братья используют современные технологии и приглашают профессиональных дизайнеров. К 1984 году кухни компании «Скаволини» становятся лидером среди итальянских производителей и получают заслуженный титул «самой любимой итальянской кухни».

В 2008 году эта компания первой в Италии получает сертификат системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Наряду со знаменитыми кухонными гарнитурами «Скаволини» начинает выпуск элитной мебели для гостиных и фешенебельных ванных комнат.

Итальянский мебельный гарнитур для ванной в бежевом цвете
Итальянский мебельный гарнитур для ванной в молочном цвете

Братья решили сотрудничать со студией «Castiglia e Associati» («Кастилья и Связанные с ними») и разработали совместно шесть полных коллекций под названиями «Балтимор», «Aquo» («Потерять»), «Font» («Источник»), «Habi» («Наби»), «Rivo» («Риво»), «Lagu» («Песня») и «Idro» («Идро»).

Эти комплекты мебели для ванных комнат стали высокохудожественными произведениями компании и очередь на их приобретение расписана на многие месяцы вперед.

Одна из причин такой популярности состоит в том, что ванные комнаты, а я бы сказал апартаменты, от «Скаволини» в настоящее время являются доминирующими в дизайне интерьера и современной моды.

Итальянский мебельный гарнитур для ванной в белом цвете
Итальянский мебельный гарнитур для ванной в кремовом цвете

Каждые такие апартаменты могут похвастать врожденным шармом, они расширяют тему мастер-ванная с большой достоверностью. Двери с матовым покрытием лака и золотыми ручками, ретро краны и арматура с золотым металлическим блеском, приятно гармонируют с паркетным или ламинированным покрытием полов.

Богатство таких ванных комнат неоспоримы и специально оборудованы, чтобы удовлетворить конкретные потребности вашего дома. Каждая из композиций предлагает достаточно тонкий баланс между современным и классическим, делая комплект мебели для ванн «Балтимор» или «Песня» одним из самых любимых среди пользователей из «богемы».

Итальянский мебельный гарнитур для ванной в белом цвете
Итальянский мебельный гарнитур для ванной из красного дерева
Итальянский деревянный гарнитур для ванной

6 комментариев

• всё новое- хорошо забытое старое. Интерьер действительно изысканный, каждому придется по вкусу, думаю что не дорого

• Очень необычны и интересный дизайн ванной комнаты предложен в этой статье!Классическая ванная !Кто бы мог подумать!?А получилось замечательно!

• Ванная комната всегда вызывала ассоциации с чем-то стандартным (плитка или кафель), но этот вариант смотрится не хуже гостиной.

• Люблю подобные интерьеры в домах, но думал, что в ванной будет не очень, но эта статья перевернула моё мнение, так что даже в ванной комнате классический интерьер очень изыскан.

• Компания Scavolini создает настоящие шедевры. Дизайн просто шикарный и неповторимый. Как вам примеры на фото?

• У компании Scavolini прекрасное чувство вкуса и изысканности. Возникает такое ощущение, как будто находишься в отреставрированном королевском дворце. Сантехника на высшем уровне, правильное регулирование цветов. Большое количество прямых линий. Аккуратный классический стиль — это то, что нужно ванной комнате.