Из налдевшей зимы в жизнерадостную весну — сотворим дома веселое настроение пробуждающейся природы

Идеи украшения интерьера в зимнюю пору

Этот процесс смены времени года можно наблюдать из окна, а можно и устроить весеннее настроение уже сейчас внутри своего дома. Для этого просто добавьте ярких цветов во внутренний интерьер, и не с помощью живых букетов, что украсит комнату только на некоторое время. В этом вам помогут дизайнеры ведущих фирм с мировым именем.

Яркая расцветка

Для мебели можно применить и такую, вроде не подходящую по колеру, краску ярко синего цвета заверяют нас специалисты «CB2», и с ними нельзя не согласиться. Комод нестандартной формы и окраски приятно гармонирует с обивкой мягкой мебели цвета морской волны и бело-голубым орнаментом пушистого ковра.

Бирюзовые диваны в интерьере

Яркие оттенки модульной полки, разработанной дизайнером Mark Daniel, будут вам напоминать, что весна уже близко. Все Г-образные блоки обработаны шпоном с матовой поверхностью белого и оранжевого цветов и оригинально смотрятся на фоне белоснежной стены.

Оранжево-белый стеллаж в интерьере

Комплект ажурных столиков высотой всего в 10 дюймов – 25,4 см с окраской яркого желтого, оранжевого и синего цветов, гармонично впишется в комнату с живописным видом на окрестности, через стеклянные стены.

Яркий модульный журнальный столик

Я думаю, что посетительницам Музей Дизайна понравится оригинальный и привлекательный гарнитур от дизайнера Джонатана Адлера, выполненный в широком диапазоне весенней расцветки.

Этот райский уголок станет украшением вашей комнаты, и в суровые морозные дни будет напоминать о грядущей весне! А нестандартным креслам под золото с египетскими мотивами, будут завидовать все подруги.

Бирюзовые кресла в интерьере
Оранжевый диван в интерьере

Ковры и подушки

Дизайнеры и текстильных предметов переключили свои мысли на весенние мотивы. Ярким примером этому может служить небольшой Abacus ковер королевского синего цвета, ручной работы из Индии — 80% шерсти и 20% хлопка.

Ковер с узорами

Ультрамариновый оттенок ковра из хлопка от «Z Gallerie» приятно дополняет узоры на обивке дивана и пары пуфиков, нестандартной формы. Геометрический рисунок имитирует внешний вид керамической плитки, а яркость всего интерьера напоминает цвет весеннего неба.

Белые табуреты у кровати

Многие и не догадываются, что оранжевый оттенок — является приятным дополнением к синему цвету. Они будут самим популярными оттенками внутреннего интерьера этой весной. В этом нас убеждают мастера из «CB2», создав гостиную с преобладанием именно этих оттенков.

Синий коврик с сейсмическим орнаментом отлично сочетается с напольной подушкой оранжевого цвета, а диванная подушка, обшитая такого же колера бархатом, идеально подходит под шторы и оттеняет светлую обивку всего комплекта.

Угловой диван в интерьере

Шелковый чехол для диванной подушки «Love Birds» украшен изображением разноцветных птиц и, хотя видны снежинки, создающие бело-голубой фон, их форма напоминает ранние подснежники — символ весны.

Подушка с природным мотивом

С наступлением теплых дней Вы все больше времени будете проводить на открытом воздухе, а для этого и пригодится подушка от Crate & Barrel с оригинальной и яркой расцветкой в горчично-желтых тонах.

Благодаря пряже с добавлением полиэстера, она утеплит ваше кресло, и вы сможете дольше наслаждаться свежим весенним воздухом на открытой террасе или веранде.

Узоры на подушке

Весенние аксессуары

Вашу кухню оживит по-весеннему свежее разноцветье лаковых лотков, чайников для заварки или кофейников для утреннего кофе. Или оригинальные лотки «Kaleido», похожие на элементы геометрической головоломки, изготавливаемые из стали с порошковым покрытием яркой цветовой гаммы. Такие забавные подносы украсят и журнальный столик — в них удобно хранить небольшие предметы, такие как ручки и ключи.

Яркие подставки в интерьере
Настенная модульная система хранения

Добавят весеннего настроения в ваших комнатах и разные полосатые вазы для цветов от «CB2», с ручной росписью по керамике и яркой расцветкой.

Яркие вазочки в интерьере

Красная ваза отлично смотрится с подсвечником под конус «Kalisi», покрытого ярко-желтой эмалью. Этот набор наполнит вашу комнату солнечным светом в ненастные пасмурные дни.

Яркая ваза и подсвечники на полке в интерьере

Хорошо напоминает о приближении весны молодые зеленые побеги папоротника и суккулента. Для этого купите оригинальные стеклянные террариумы на деревянной основе от «West Elm» — они идеально подходят для таких растений.

Суккуленты в контейнере

Разместить зеленые насаждения можно и в специальных декоративных горшках из стекловолокна с ручной росписью отделки. В них можно высаживать кустарниковые культуры вечнозеленых видов, которые будут Вас радовать своим изумрудным цветом круглый год.

Бетонные горшки в интерьере