Интерьер в стиле Шебби Шик – романтика доброй сказки из безоблачного детства

Оформление интерьера в стиле Шебби Шик

Гармония, душевное равновесие и покой – вот какие качества так часто хочется наблюдать в интерьере своего дома. А если все эти желаемые качества слегка приправить лёгкостью тонов и романтикой окружающих предметов можно получить стиль, применение которого сделает ваше жилище особенным и по-настоящему приятным.

Музей Дизайна не изменяет своим принципам и всегда готов поделиться секретами самых ярких стилей современного интерьера, и дизайн, включающий в себя все вышеперечисленные качества, не является исключением.

Стиль Шебби Шик словно бросает вызов современному минимализму и функциональности. В интерьере должна быть душа и теплота дорогих сердцу вещей – вот основная идея этого дизайна.

Тёплые тона и винтажная мебель превращают помещения в сказку, основанную на мечтах далёкого детства.

Цвета данного стиля отличаются своей лёгкостью и светлостью тонов. Помещения данного интерьера могут напомнить комнату в стиле Барби или маленькой принцессы.

И неудивительно, ведь доминирующими оттенками являются розовый, кремовый, льняной, слоновой кости и светлые спектры фиолетового, лавандового, голубого и салатового.

Оформление интерьера в стиле Шебби Шик

Стены стиля не изменяют общему принципу лёгкости восприятия. Однотонная краска, светлых оттенков. Обои, имитирующие штукатурку, краску, или создающие эффект ткани.

Сама штукатурка, нанесённая грубо и небрежно. Из узоров доминируют изображения ангелов, цветов и птиц. Все должно создавать ощущение свободы и простора и, никоим образом, не нести элемент давления и грубости.

Полы

Напольное покрытие содержит только природный и экологически чистый элемент. Доска или паркет, являются обязательным элементом данного стиля. В кухне и ванной комнате удобнее и предпочтительнее использование плитки.

Потолок

Потолки в основном представляют собой лёгкие и навесные элементы. Навесные, декоративные балки и лепнина – основные приёмы, используемые для оформления в стиле Шебби Шик.

Оформление интерьера в стиле Шебби Шик

Мебель данного стиля представляет собой элемент истории. Винтажные экземпляры, найденные у своих бабушек, будут наиболее актуально смотреться в таком интерьере. Комоды, диваны старого образца, кресла с фигурными элементами ручек – явные представители стиля.

Текстиль

В интерьере широко используются натуральные ткани. Лен, хлопок, ситец можно увидеть практически повсюду. Обивка мягкой мебели, оформление больших абажуров и шторы – все это может включить в себя данный текстиль.

Освещение

Освещение стиля несёт в себе идею романтизма. Ночники, настенные бра, люстры, оформленные при помощи различных висящих элементов, создают особую атмосферу и достойно несут общий замысел.

Декор

Декор этого стиля представлен различными, милыми сердцу, вещами. Все, что вызывает у вас умиление и положительные эмоции достойно выступить в качестве декора.

Фотографии, шкатулки, живые цветы, куклы и предметы причудливой формы, все это снабжено лентами, кружевами и рюшами и представляет основу декора в стиле Шебби Шик.

Оформление интерьера в стиле Шебби Шик

Современная жизнь заставляет снимать розовые очки и смотреть на мир взглядом, лишённым прикрас и ярких красок. Отбросьте ограничения, будьте хозяином своей реальности, создайте мир красок, детства и волшебства у себя дома. Наслаждайтесь видом окружающих вас предметов и будьте по-настоящему счастливы.