Просыпайтесь под приятную музыку: интересный акустический будильник от Jamie McMahon

Ретро проигрыватель от Jamie McMahon

Хотелось бы познакомить посетителей Музея Дизайна с интересной находкой. Вдохновлённая музыкальными инструментами, дизайнер Jamie McMahon выпустила акустический будильник, который поднимет вас из постели не «сигналом тревоги», а мелодичным гитарным переливом.

Для того, чтобы день задался и чтобы утренний кофе сопровождался улыбкой, с утра нужно приятно просыпаться. В этом вам может помочь замечательный продукт.

Струнный проигрыватель от Jamie McMahon
Деревянная основа проигрывателя от Jamie McMahon

Jamie McMahon:

«Человеческие эмоции находятся под влиянием многих факторов. Один из главных раздражителей — трезвон утреннего будильника. Громкий непрерывный звонок я поменяла на спокойную акустическую гармонию.

Причём, тональность звука вы можете выбрать по своему желанию путём настройки струн, регулируя сойки — колышки.

Сам прибор делается вручную из 2-х миллиметровой берёзовой фанеры, массива ореха и нержавеющей стали. Корпус отшлифован и покрыт лаком, чтобы сохранить естественный цвет древесины и структуру волокон.

Мосты и колышки сделаны из ореха для того, чтобы появился контраст и было хорошее натяжение струн.

Ручки регулировки и тумблер из нержавеющей стали придают изюминку и показывают, что всё у вас под контролем. Пользоваться будильником просто: установите ручкой регулировки время (верхняя — часы, нижняя — минуты), затем включите справа переключатель в положение «вверх», и утром вас разбудит приятная мелодия гитары».