Инсталляции из оригами от Мадмуазель Морис: оптимистичное вторжение в городскую среду

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Французская многопрофильная художница Мадмуазель Морис (Mademoiselle Maurice) значительную часть творчества посвящает уличному искусству.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Музей Дизайна уже представлял посетителям её необычные инсталляции из оригами.

Новые потрясающие композиции из бумажных конструкций самых ярких цветов появились на улицах Сингапура, Корсики, Швеции и Италии.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Мадмуазель Морис удалось раскрыть выразительный потенциал оригами применительно к уличному искусству.

Её масштабные инсталляции из оригами органично смотрятся в интерьерах национальных художественных музеев и на стенах зданий, давно нуждающихся в ремонте.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Увлечение складывать сложные фигурки из бумаги пришло во время пребывания в Японии.

В ответ на вопрос о причинах выбора этого вида прикладного искусства, художница отвечает шуткой. Она бы выращивала городские сады, но не располагает для этого достаточными средствами. Поэтому украшает мир доступным ей методом.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Любимая цитата Мадмуазель Морис – «оптимизм действий предпочтительнее пессимизма мысли».

Дизайнер создаёт красочные творения, которые находятся в постоянном взаимодействии с окружающей средой.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Её хрупкие инсталляции из оригами, основанные на применении использованной бумаги, передают положительные эмоции, углубляют связи между людьми.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Древнее искусство складывание фигур из бумаги имеет множество символических значений.

Мадмуазель Морис также выбирает цвета, формы, складывает их в композиции, символизирующие счастье, единение, терпимость и гармонию.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Посмотрите подборку изображений из последней коллекции талантливой молодой художницы из Франции.

Мадмуазель Морис: новые радужные инсталляции из оригами в неожиданных местах

Напишите в комментариях о своих впечатлениях.