Имитация природных форм: прекрасные скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Израильская художница Земер Пелед (Zemer Peled) создаёт прекрасные скульптуры з фарфора и глины, образы которых навеяны самой Природой.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Конструкции отражают естественный мир, имитируя закрученные вихревые узоры ветра, наклоны колышущейся травы, движения фантастических животных и птиц.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Скульптуры изготавливаются вручную. В глиняную основу внедряются тысячи фарфоровых черепков, которые придают вид ощетинившегося  существа, одновременно опасного и притягательного.

Художница исследует красоту окружающего мира, проявляющуюся в разнообразных оттенках, текстурах и формах.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Установленные поодиночке или собранные в группы скульптуры из фарфора смотрятся так, будто они находятся в постоянном движении.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Их внешний вид реален и фантастичен одновременно.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Элегантные конструкции различаются по размеру – от небольших, помещающихся в ладонях, до крупномасштабных, возвышающихся над головами зрителей.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Музей Дизайна уже не раз приглашал своих посетителей полюбоваться неординарными произведениями скульптора (здесь и здесь).

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Новая коллекция крупномасштабных работ, которые экспонировались на персональной выставке Земер Пелед в Лос-Анжелесе, – отличный повод обратиться ещё раз к творчеству талантливого Мастера.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Для более подробного знакомства с хрупкими и закалёнными скульптурами можно на авторской страничке в Instagram.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Посмотрите  подборку фотографий из новых поступлений в портфолио художницы.

Органичные конструкции с острыми краями: скульптуры из фарфора от Земер Пелед

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!