Адам С. Дойл: сказки о живой природе, написанные на холсте простыми мазками

Лесные жители в интерпретации Адама С. Дойла

Адам С. Дойл изображает мир птиц и животных в монохромной гамме, используя простые мазки, которые, кажется, сделаны одним движением кисти, очень быстро и без остановки на мелких деталях.

Лесные жители в интерпретации Адама С. Дойла

Упрощённая техника магическим образом вызывает к жизни картины лесной жизни, в которых воют волки, летают вороны, застывают в задумчивости кролики, выпрыгивают из воды играющие рыбы.

Обитатели рек в интерпретации Адама С. Дойла

Каждое прикосновение кисти к холсту продумано и точно рассчитано, чтобы выписать контур животного, завитки шерсти или перья крыльев. Добавление штрихов другого оттенка создаёт эффект глубины и тени.

Лесные жители в интерпретации Адама С. Дойла

Автор стремится вызвать у зрителей чувство удивления и найти путь к их сердцам простыми и одновременно волшебными формами.

Лесные жители в интерпретации Адама С. Дойла

Загадочные иллюстрации украшают обложки детских книг, альбомы, игральные карты, различные плакаты.

Работы Дойла с успехом экспонировались на художественных выставках в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Гонконге, а теперь вошли в коллекцию Музея Дизайна.