Шерстяная оптическая иллюзия: игривый коврик Arraiolo в португальском стиле от Ervilha Criativa

Шерстяной ковер ручной работы

Музей Дизайна продолжает рассказывать вам, дорогие посетители, о необычных предметах интерьера. Здесь вы увидите потрясающий ковёр ручной работы.

На представленном напольном покрытии выполнен исключительный рисунок. Кажется, что перед нами оптическая иллюзия. А как здорово пройтись по нему голыми ногами. Это очень приятно, так как палас изготовлен из стопроцентной шерсти.

Экземпляры от Ervilha Criativa демонстрируют нам две определяющие черты португальской культуры — технику Arraiolo и всемирно известную плитку.

Геометрический рисунок на ковре

Шерстяные половички привнесут в квартиру радушие, уют и тепло. Они разработаны умелыми руками мастеров Андре Валерио и Сильвии Дуарте.

Размер составляет 132х102 см. Так что дизайнерские ковры довольно большие и являются ярким декоративным элементом комнаты, но в то же время достаточно маленькие и не перегружают окружающую обстановку.

Шерстяные нитки для создания ковра

Такое игривое сочетание цветов создаёт впечатление подъёма, как будто кирпичики выстраиваются лесенкой. А ещё это изображение похоже на пчелиные соты. Всё зависит от вашей точки зрения.

По словам художников, техника Arraiolo представляет собой одну из форм вышивки крестиком. Она полностью покрывает тканевую основу. При этом получается очень плотный и аккуратный рисунок, что способствует формированию единого дизайна.

Геометрический рисунок из шерстяных ниток