Красивые идеи художественного оформления стен вашего дома. Часть 3 — уникальные панно

Тарелки и часы на стене

Итак, мы приветствуем вас, уважаемые посетители Музея Дизайна, на территории нашей виртуальной фотовыставки, посвящённой искусству украшения стен. Начинается третий этап нашей экскурсии.

Самодельные панно из предметов, закреплённых на стенах

Мы готовы держать пари, что, если у вас есть фарфор, то вы прячете его, возможно, в ожидании визита президента РФ или Франции в вашу семью.

Поскольку такие события вряд ли произойдут в ближайшее время, советуем вам использовать эту посуду для создания красивой настенной композиции.

Подвеска осуществляется посредством проволочек и пластинок. Кстати, этот и следующий проекты позаимствованы из Rare Delights.

Композиция из тарелок на стене

Произведение искусства из деревянных срезов

В работе над этой идеей требуются некоторые навыки и немного терпения. Дерево добавит тепла в помещение, будет ли это ваш дом или офис. Стены из бетона и стекла создают великолепный контраст деревянным инсталляциям.

Картина из деревянных срезов на стене
Картина из разноцветных деревянных срезов на стене

Настенная поэзия

Цитаты из стихотворений известных поэтов, красиво оформленные и размещённые на стене, настроят вас на романтический лад. Кроме того, полотно со стихами – отличный подарок любимому человеку, в частности, на День святого Валентина. (От the lovely side).

Цитата на настенной картине

Календарь и искусство

Обувь, каблуки — нет никакого способа убедить девушку в том, что её коллекция полна. Но, если покупка туфель и сапожек является весьма затратной деятельностью, то, может быть, стоит разместить фотографии красивой обуви на настенных экспозициях в стиле календаря? (От etcetorize).

Фотографии обуви на стене

Угловая мозаика из распечатанных фотографий

Распечатайте фото с мобильного телефона, обои с компьютера и составьте из них гигантское изображение сердца (его контур по границе навешенных изображений, при желании, можно создать из алой ленты). (От postal pix).

Мозаика из фотографий на стене

В следующей части мы поговорим с вами о текстурах в настенных украшениях.