Красивые идеи художественного оформления стен вашего дома. Часть 4 — красота текстур

Светящееся созвездие на панели

Здравствуйте, дорогие читатели Музея Дизайна! Сейчас мы, как и обещали, расскажем вам ещё об одном направлении в рамках рассматриваемой нами темы.

Использование разнообразных текстур

Одной из важных причин поиска дополнительных изобразительных приёмов является потребность в создании контрастов, визуальных и структурных.

Объёмные художественные инсталляции в виде текстурированных объектов помогают с блеском и очарованием достичь этой цели.

Существует великое множество проектов в данной области, от гексагонального узора на стене до простых потолочных розеток.

Письмо закрученными вензелями

Такие украшения выглядят продолжением вашей домашней библиотеки. Использование бумажных рулонов для 3D изображений кажется фантастическим, но результат на фотоснимке ниже говорит сам за себя. (Из craftastical).

3D-изображение из бумажных рулонов

Искусство декора стен из… старой кофемолки!

Сколько раз вы относили на свалку вышедшие из строя кофеварки и кофейные мельницы. А, между тем, некоторые детали от них тоже могут пригодиться дизайнеру с творческим воображением. Подробнее об этом можно узнать в inimitable art addition.

Картина из деталей старой кофемолки

Пуговицы на деревянных панелях

Швейные аксессуары, в частности пуговицы, являются прекрасным предметом для создания отличных настенных арт-инсталляций, см. lovely wall art DIY.

Картина из пуговиц на деревянной панели

Пробковое настенное искусство

Ну что там пуговицы, для человека с фантазией даже корковая пробка — материал для творчества. Если вы любите хорошее вино, вам не трудно набрать достаточное число пробок. Можно расположить их на стене по контуру, скажем, того же сердца. Перед вашим взором всегда будет напоминание о приятных, весёлых и романтических вечеринках. (Из Decorating diy)

Изображение на стене из винных пробок

Гербарии

Если вы собирали гербарии в средней школе, то, возможно, пришло время, чтобы вернуться к ним и пережить некоторую ностальгию по тем временам.

Для этого подходят папоротники, цветы или небольшие ветки. Тем самым, вы наилучшим способом продемонстрируете свою любовь к природе. (От ECAB Online).

Гербарий из папоротников на стене

Сотовая стена

Если поделки своими руками для интерьера для вас не проблема, а удовольствие, то, может быть, вас заинтересует следующий проект. Показанная на снимке стена выглядит потрясающе. Особенно уместен геометрический узор в мире, где доминируют круги и квадраты.

Стена в виде цветных сот

Потолочная розетка в виде настенного элемента

Такой декор выглядит настолько классно и так хорошо работает в современной обстановке, что трудно игнорировать эту идею. Правда, создание этих украшений – не простой процесс, требуется умение рисовать и возникает необходимость в приобретении или изготовлении соответствующей формы.

Зато тёмные стены в сочетании с белыми аксессуарами на них могут создать богатый и роскошный вид в спальне. (Из remodelaholic).

Потолочные розетки на стене

Подставки на поверхности стены

На стене висят квадратики, украшающие ваше помещение. В случае необходимости, вы снимаете любой из них и, положив на стол, ставите на них горячую кастрюлю, чайник, кружку, тарелку.

Затем, закончив трапезу, уносите посуду и вешаете подставку на своё место. Не правда ли, интересная идея от paper n stitch blog?

Подставки для посуды на стене

Самоделка в виде сердца

Задумка от DIY threaded heart проста в исполнении и заставит ваших гостей думать, что вы великий мастер. Между тем, вы не только не утомитесь и сделаете эту работу за небольшой промежуток времени, но и получите этого удовольствие от наматывания пряжи на гвозди. Не переусердствуйте, только, с количеством гвоздей и постарайтесь не бить себя по пальцам!

Настенная поделка в виде сердца из гвоздей и пряжи

Роль туалетной бумаги в искусстве

Когда бумага закончилась, картонные трубки можно покрыть акриловой краской и создать из них неплохой элемент настенного декора. (Из apartment therapy).

Настенный декор из картонных рулонов туалетной бумаги

Чешуя рыбы в золоте

Золото является одним из цветов сезона последних сезонов. Учтите это, если захотите повторить проект, показанный на следующем фото.

Такая текстурированная стена стала одним из самых горячих дизайнерских трендов осени 2013 года. Принесите их вместе с помощью DIY проект, и вы должны чешуи установку стены искусства.

Хотя эта «рыбья чешуя» выглядит грандиозно и впечатляюще, весь проект будет не слишком затратным. (От lets go sunning).

Картина в виде позолоченой рыбьей чешуи

Простоя строчка

Простая текстурная панель на стене (textured string wall art) — лучший акцент в стильном помещении с приглушёнными тонами. Эта деталь вносит цвет и, с точки зрения ценителей, стоит на голову выше остальных украшений.

Текстурная панель жёлтого цвета

Шоколадное сердце на стене

Без сомнения, это самый сладкий проект в списке, славная идея для Дня святого Валентина. Поразмыслив, вы согласитесь с нами, что реализация этого замысла не займёт много времени.

Кулёк конфет, несколько золотых оберток и немного клея вполне достаточно для выполнения этой работы. И не мелочитесь – прекрасный букет алых роз выразит ваши чувства. (От The Sweetest Occasion).

Композиция из шоколадных конфет на стене

И вновь короткое расставание. До встречи в последней части коллекции!

Добавьте комментарий

• Какие материалы только не используют дизайнеры в своих творениях! Особенно впечатлил декор из туалетной бумаги. Стену украшают не картонные трубки, а настоящее произведение искусства, которое можно с легкостью сделать самому, не потратив на это много денег.