«А вот и солнце»: песня Битлз в экспериментальной музыкальной интерпретации Стива Онотеры

«А вот и солнце» в интерпретации Стива Онотеры: эксперименты с  режимами звукозаписи

Канадский музыкант Стив Онотера (Steve Onotera), известный также как Самурай Гитарист, задумал снять видео о том, как он исполняет песню знаменитого битла Джорджа Харрисона «А вот и солнце» (Here Comes the Sun).

План состоял в том, чтобы на открытой площадке играть песню в замедленном ритме 7 ударов в минуту. В этом случае музыкальная композиция растягивается и длится около 30 минут, что совпадает по времени с реальным солнечным восходом, составляющим красивый фоновый видеоряд.

Затем при обработке скорость воспроизведения увеличивалась в 20 раз, соответствуя 140 ударам в минуту. Акустический эффект поразил самого автора эксперимента. Создавалось впечатление, что скрипичный квартет играет стаккато.

То, что в записи были зафиксированы «посторонние» звуки – карканье ворона, щебетание птиц, придало ей ещё большее очарование.

Это тот редкий случай, когда хотели, как лучше, а получилось ещё лучше.

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей удивительный ролик, который доставит всем большое удовольствие.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!