Греческая мифология в пейзажных фотографиях от Петроса Коублиса

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

В сценах фотографий греческого художника Петроса Коублиса (Petros Koublis) оживает древняя мифология.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Серия великолепных снимков, словно поворачивает часы на несколько тысячелетий назад. Например, в те времена, когда молодой гонец Фидиппид ценой жизни принёс жителям Афин чудесную весть о победе над персами при Марафоне.

Петрос Коублис в своём путешествии по Аттике проделывает путь в обратном направлении, терпеливо дожидаясь великолепного пейзажного кадра, который часто попадают одиночные птицы или животные.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Фотограф намеренно не включает в композиции человеческие фигуры:

Мы никогда не сможем смотреть на солнце и звёзды так, как это делали наши предки, а животные, возможно, могут.

Эстетика изображений отличается лёгкой ненасыщенностью и передержки для усиления мистического эффекта окружающих ландшафтов.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Спокойствием и очарованием дышат снимки пшеницы, мягко колышимой ветерком, кроны старых деревьев, среди высохших веток которых пробиваются новые ростки, след живого или механического объекта, оставленный на глади воды или в воздухе.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Оливковые рощи, сосновые леса, море, или даже мирно пасущиеся животные в лугах – это часть очень интимного опыта взаимоотношения с природой.

Образы возникают под влиянием эмоций, восходящих к забытой памяти нашего происхождения.

Петрос Коублис начал свою творческую карьеру как живописец,
но с 2000 года полностью посвящает своё время искусству фотографии.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Сейчас он профессионально сотрудничает с иллюстрированными журналами, выпускает фотоальбомы своих работ, участвует в выставках и проводит мастер-классы.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Чтобы быть в курсе новинок, можно подписаться на страничке Коублиса на Facebook.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Музей Дизайна сделал подборку фотографий разных лет, которые отражают художественный метод Мастера.

Ожившая мифология в пейзажных снимках от Петроса Коублиса

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!