Новый Пикассо? Граффити в стиле пост-нео-кубизма и фотографического реализма от Белина

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Испанский уличный художник Мигель Анхель Белинчон (Miguel Ángel Belinchón) или Белин (Belin) создаёт граффити в стиле пост-нео-кубизма.

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Термин, придуманный самим Белином, отдаёт дань творчеству мастеров, повлиявших на его исполнительскую манеру – Дали, Кейт Харинг, Фриде Кало. Его метод представляет собой впечатляющую смесь кубизма с гиперреализмом.

В галерее под открытым небом множество портретов людей, гуманизированных животных, фантастических существ, поражающих детализацией элементов, чёткостью линий и странной гармонией диспропорций.

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Несмотря на искажённые черты лиц, вытянутые шеи, образы вполне узнаваемы, если не сказать, фотореалистичны.

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Это смешение жанров позволяет подчеркнуть эмоциональный аспект каждого из произведений, что роднит их с манерой Пикассо.

В отличие от многих своих коллег по стрит-арт, в своей уникальной технике граффитист использует только аэрозольную краску, масло и карандаш и полностью отказывается от трафаретов и проекторов.

В настоящее время Белин обучает своей художественной манере по разработанной им программе.

Персональные выставки художника, который работает и в других средах – живописи и скульптуры, проходили в городах Испании, в Мексике, США и во Франции.

Подробно с обширным портфолио художника можно познакомиться на его страничке в Instagram.

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Музей Дизайна предлагает небольшую подборку изображений граффити в стиле пост-нео-кубизма, в которых, кажется, реинкарнировался великий Пабло Пикассо.

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Художник продолжает экспериментировать, поэтому вскоре мы обещаем новую встречу с его впечатляющими работами.

Белин: впечатляющие граффити в стиле нового кубизма

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!