Граффити от L7M: элегантные изображения птиц из завитушек и брызг аэрозольной краски

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Луис Густаво Мартинс (Luis Gustavo Martins), бразильский уличный художник, в новой серии своих работ представил удивительные изображения птиц.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Несмотря на молодость (1988), художник уже завоевал известность благодаря выработанному уникальному стилю, который можно описать как цвет, простота и свободная геометрия.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

С детства он принимал участие в различных конкурсах по рисованию, а в 13 лет познакомился с аэрозольными красками и техникой граффити.
Этот опыт положил начало бесчисленным экспериментам, в которых кроме спреев, использует гуашь, пастель, латекс, акрил и даже кока колу!

Выигрышная комбинация реализма и абстракции вызывает целый букет эмоциональных состояний у зрителя – радости, печати, восхищения и отторжения.

Совы утки, воробьи, колибри и красногрудки материализуются их хаотического водоворота капель краски и завитушек аэрозольных брызг.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Луис редко слушает музыку во время работы, так как вслушивается в каждый звук производимых действий.

Он любит рисовать в безлюдных местах. В его мечтах и планах – нарисовать фрески в городе-призраке Припяти на Украине или расписать всю космическую ракету.

Среди его кумиров, повлиявших на творческую манеру русские художники-абстракционисты Михаил Ларионов и Наталья Гончарова, а также мастера различных времён и школ – Модильяни, Ван Гог, Караваджо, Пикассо, Марк Ротко.

В своих работах, включая изображения птиц, он стремиться передать идею столкновения противоположностей и внутреннее напряжение.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

В основе духа Луиса лежат видения, страсть, бунт и суеверия, которые привели к тому, что он сократил своё имя до аббревиатуры L7M.
7 – счастливое число, заменившее инициал второго имени. Таким способом он выразил собственную идентичность, отразившуюся в творческой манере.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Луис Мартинс сотрудничает с рекламными агентствами, участвует в выставках и семинарах, посвящённых уличному искусству.

Художник искренне считает, что его уличные картины способны превращать негативную энергию в добро, приносить счастье тому, кто видит его произведения.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Музей Дизайна предлагает посетителям для вдохновения фото подборку из последней коллекции L7M.
Возможно, изображения птиц, действительно, принесут вам удачу и благополучие.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Более подробно с новинками Мастера можно познакомиться на его страничке в Facebook.

L7M: изображения птиц из хаотичных линий и ярких брызг аэрозольной краски

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!