Головокружительное видео от Эрика Лэндона: работа керамиста на гончарном круге

Кадр из видео от Эрика Лэндона: рождение вазы на гончарном круге

Если вы когда-нибудь наблюдали за работой керамиста на гончарном круге, то согласитесь с тем, что это завораживающее зрелище, сравнимое с медитацией.

Мокрый кусок глины медленно вращается и обретает изящную форму.

Кадр из видео от Эрика Лэндона: рождение вазы на гончарном круге

Эрик Лэндон (Eric Landon), датский ремесленник американского происхождения, – основатель студии Tortus Copenhagen, которая специализируется на изготовлении тонких керамических изделий ручной работы.

Дизайнер видит красоту не только в великолепных формах изделий из обширной коллекции, но и в самом процессе их изготовления.

Вазы от Tortus Copenhagen

Он записывает короткие ролики, которые позволяют зрителям наглядно познакомиться с технологическими секретами производства.

Затем размещает в интернете короткометражные фильмы, которые собирают большое число одобрений при просмотре.

В недавнем видео он применил необычный способ съёмки, установив камеру на самом гончарном круге.

Весь мир расплывается, но возникающая из глины ваза продолжает оставаться в фокусе и видимой очень чётко.

Кадр из видео от Эрика Лэндона: рождение вазы на гончарном круге

Зрелище оказывает гипнотический эффект.

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей этот замечательный фильм, который сопровождает двумя рекомендациями.

Обязательно смотрите его в режиме HD!
Но, если вы страдаете от головокружений на парковых аттракционах, воздержитесь от просмотра и полюбуйтесь статическими фотоизображениями.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!