Подарок от Office Panerai, или «Джупитериум» для старика Галилео

Произведение искусства от Office Panerai

Воодушевившись огромным вкладом Галилео Галилея в развитие часового искусства, Office Panerai, итальянская марка по производству часов, презентовала музею его имени во Флоренции уникальный проект под названием Jupiterium.

Революционные изобретения учёного не только внесли огромный вклад в развитие науки в целом, но также превратили механические часовые механизмы в надёжные инструменты измерения времени.

Подарок Panerai – это вариант планетарных часов, оснащённых вечным календарём, который будет функционировать без перебоев до 2100 года. Внешний вид конструкции выбран не случайно, так как тосканский мастер всю жизнь терпеливо работал над моделью безупречно точных планетарных часов, действие которых основывалось на движении Юпитера и четырёх его спутников. Изделие весит 110 кг и состоит из 1476 частей.

Директор музея справедливо заметил, что последний проект романских умельцев – это настоящее произведение искусства, поблагодарил Office Panerai и искренне пожелал всем дальнейшего плодотворного сотрудничества.

А как думаете вы, дорогие читатели, впечатлился бы сам Галилей такому подарку?

Необычная установка от Office Panerai
Выставка искусства от Office Panerai