Гармоничное сочетание бамбука и алюминия: набор лёгкой мебели от Дженнифер Ньюман

Бамбуковые стол и скамья

Последним дополнением к портфолио Jennifer Newman был не совсем обычный стол. Это первый продукт студии, включающий в себя бамбуковые поверхности.

Этот экзотический вид отделочного материала является быстрорастущей и легко пополняемой травой, которая при сжатии превращается в сыпучее вещество высокого качества полутвердых пород дерева.

При обработке ему придают тёмный вид, чтобы избежать бактериального влияния во время перевозок и спокойно использовать в дальнейшем за пределами страны.

Стол представляет собой алюминиевый каркас разных цветов с бамбуковой столешницей тёмно-шоколадного тона. Также существует ещё комбинированный вариант, верхняя часть которого имеет светло-карамельный оттенок, а внутри несколько темнее.

Более отчётливо это можно увидеть на рисунках к данной статье.

Креативный стол из бамбука

Новая интересная скамейка – идеальное дополнение для столика из бамбука. Оба предмета выполнены частично из алюминия, имеют несложную, практичную, стандартную форму. Идеально подходят друг другу по длине.

Дизайнерская скамья из бамбука

Столики бывают трех размеров 150 х 70, 200 х 70 и 240 х 70. И есть еще одна длинная версия, размером 280 х 70. Скамья для этого варианта соответствует ему по размерам.

Эти предметы интерьера для дома производятся в Великобритании. И будут дебютировать на международной выставке мебели Clerkenwell Design Week в Лондоне, в период с 21 по 23 мая 2013 года, павильон — SH7.

Отличный вариант для дачи: ничего лишнего, умно, просто, лаконично. А вы как думаете, читатели Музея Дизайна?

Удивительные бамбуковые стол и скамья
Материал стола бамбукового
Оригинальная ножка стола из бамбука
Столешница стола бамбукового