Галерея стальных фигур: трансформация металлолома в скульптуры автомобилей

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Металлолом для художников из небольшого польского города Прушкува – это материал для создания потрясающих произведений искусства.
В последнем проекте они представили скульптуры автомобилей, изображающих 4 знаковые модели – Mercedes-Benz 300 SL, Bugatti Veyron, Maserati GranTurismo и Lamborghini Aventador.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

50 талантливых участников творческого эксперимента потратили 5 лет, чтобы воплотить в жизнь идею, придуманную кем-то из них. За это время они совершили немало рейдов по окрестным свалкам, чтобы обеспечить достаточное количество исходного материала.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Скульптуры автомобилей выполнены в полномасштабном формате.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Копии выглядят потрясающе реалистично благодаря функциональным дверям и подробнейшим деталям, составляющим интерьер салонов – от часового механизма до центральной панели управления.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Кажется, что они в любой момент могут стронуться с места.
Заглянув внутрь, поражаешься не только мастерством исполнения, но и безграничным терпением, которое было проявлено, чтобы смонтировать всё это великолепие.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Новые экспонаты включены в коллекцию необычного и единственного в своём роде музея под названием «Галерея стальных фигур».

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Здесь есть на что посмотреть – от трансформеров из мультфильмов и блокбастеров, персонажей сказок до известных представителей политического бомонда, деятелей поп-культуры от телевидения и киноиндустрии.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Музей Дизайна сделал небольшую подборку фотографий, чтобы у посетителей сложилось некоторое представление о замечательных скульптурах из бросового металла.

скульптуры автомобилей, построенные из металлолома

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!