Портретная съёмка животных от Карли Дэвидсон: откуда на стенах кошачья шерсть?

Съёмка животных от Карли Дэвидсон: забавные портреты кошек

Музей Дизайна уже писал о талантливой фотохудожнице из Портленда (Орегон, США) Карли Дэвидсон, которая специализируется на портретной съёмке диких и домашних животных.

Карли Дэвидсон, фотограф из Портленда (Орегон, США)

Предыдущая коллекция была посвящена щенкам и взрослым собакам, «схваченным» в момент стряхивания с себя воды после купания.

Тема продолжена с новыми моделями – кошками.

Съёмка животных от Карли Дэвидсон: забавные портреты кошек

Известно, что эти независимые существа не слишком послушно выполняют команды и не очень любят купаться.
Но у Карли Дэвидсон большой опыт общения с животными – она много лет проработала в зоопарке.

Съёмка животных от Карли Дэвидсон: забавные портреты кошек

Работа со своенравными красавицами и красавцами начинается с того, что зверушкам даётся время, чтобы адаптироваться в незнакомой обстановке в студии. Затем животных либо гладят мокрой рукой по шёрстке, либо начинают довольно неприятную, но необходимую санитарную процедуру.

Карли Дэвидсон, фотограф из Портленда (Орегон, США)

Организовывать сцены Карли Дэвидсон помогали два ветеринара.

Мы играли с кошками за полчаса до съёмки, затем укладывали их в хорошо освещённом и тёплом месте, что вызывало у них сонливость.

А потом наступала мини-сессия по уходу, когда мы им чистили уши и подрезали ногти.

Эти тактические приёмы и вызывали нужную реакцию.

Съёмка животных от Карли Дэвидсон: забавные портреты кошек

Оставалось только успеть нажать затвор.

Карли Дэвидсон, фотограф из Портленда (Орегон, США)

Съёмка велась с помощью камеры Nikon D-4 в высокоскоростном режиме.

Съёмка животных от Карли Дэвидсон: забавные портреты кошек

Новая серия, выполненная с большим чувством юмора, стала основой для книги «Встряхните кота», гонорар от распространения которой автор намерена передать на поддержку приютов для бездомных животных.

Съёмка животных от Карли Дэвидсон: забавные портреты кошек

В предисловии к изданию Карли Дэвидсон написала:

После того, как я поработала с таким количеством невероятных и разнообразных кошек, я осознала, что мы, люди, ответственны за эти существа, которые также имеют право голоса в нашем обществе.

Забавные портреты кошек от Карли Дэвидсон

Взгляните на подборку этих очаровательных фотографий и видео,
они заставят вас улыбнуться!

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!