Пейзажные фотографии Элли Дэвис: звездная иллюминация и дымовая завеса в английском ландшафте

Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

Студией Элли Дэвис служит лес, который является соавтором её волшебных кадров-сказок.

Волшебный мир британских лесов на пейзажных  фотографиях от Элли Дэвис
Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

Фотограф ездит по всей Великобритании, изучает природу различных мест, пытаясь раскрыть сложные взаимосвязи между ландшафтом и человеческой личностью.

Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

При обработке снимков Дэвис тонко и ненавязчиво включает в них потоки света, струи дыма, погружая зрителя в пространство, где едва заметна грань между реальностью, мистикой и фантазией.

Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

Туман и облака дрейфуют среди скелетов деревьев, как вздохи призраков, изгнанных из родовых замков.

Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

Какими бы ни были изображения, яркие или состоящие из игры теней, все они демонстрируют глубокое понимание и уважение автора к лесу.

Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

По мнению Музея Дизайна, фотокартины Элли Дэвис перекликаются с нашими фантазиями на лесную тему.

Волшебный мир британских лесов на пейзажных фотографиях от Элли Дэвис

В то же время мы обязаны признать, что наше отношение к реальному и воображаемому лесу основано на идентичных культурных принципах.

Мы не можем постичь всех тайн и законов леса полностью, и самое мудрая модель взаимоотношений с ним – мирное сосуществование.