Фасад павильона Green Ladder из стеблей бамбука

Фасад из бамбука: павильон изнутри

Фасад из бамбука – вид на павильон изнутри

Идея фасада из бамбука была навеяна течениями «зелёной» экологичной архитектуры. Green Ladder — павильон, сделанный из традиционного строительного во Вьетнаме — стеблей бамбука. Там он растёт в больших количествах и очень быстро, и к тому же стоит довольно дёшево. Оттуда его и привезли в Австралию. Бамбук – новый «зелёный» металл XXI века.

Фасад из бамбука: снаружи

Так постройка выглядит снаружи

Стебли бамбука соединены друг с другом и образуют прочную решётчатую рамку. Между некоторыми элементами каркаса помещены кадки с цветами. Этот павильон – символ неразрывной связи природы и человека. Он – нечто большее, чем интересная конструкция и красивая форма.

Фасад из бамбука: решётчатая структура

Решётчатая структура из бамбука как символ гармонии человека и природы

Проект способствует привлечению внимания людей к зелени и природе в городе, особенно во Вьетнаме, где зелёных пространств становятся все меньше и меньше. Около трёх месяцев павильон находился в саду Государственной библиотеки Квинсленда, в Австралии, а потом был перенесен в Сидней, для показа на крупной выставке современного искусства.

Фасад из бамбука: прозрачные навесы

Над некоторыми элементами конструкции установлены прозрачные навесы

Фасад из бамбука: плетёные кадки с цветами

Плетёные кадки с цветами при близком рассмотрении