Эксперты говорят: ориентируйтесь на высокий стиль, и ваша входная дверь будет эксклюзивной

Примеры входной двери

Первое впечатление незабываемо. Профессионалы объясняют, почему они выбрали именно эти поразительные оформления входных дверей для домов своих клиентов.

В мире есть множество построек, где циновка, завешивающая вход, выделяется больше чем парадная дверь. Хотя с такими дверями и не блеснёшь резьбой, росписью и узорными конструкциями. Но здесь мы представляем вам образцы, родившиеся под воздействием истинного вдохновения профессионалов. Пусть оно, это вдохновение, перейдёт и к вам!

Вспоминайте свои поездки и путешествия. Так, парижские впечатления Marie Meko Gabberts из Design Studio дали дизайнеру пищу для творчества. Маэстро увлёкся созданием резных дверей. Таких, какие распространены среди частных резиденций Левобережья французской столицы. Именно по тем местам и любил бродить проектировщик, изучая образцы, ставшие прототипами его работ. Их причудливая резьба и тщательность выполнения деталей завораживают, притягивают внимание и являют собой подлинное искусство.

Деревянный входные двери

Перейдём к графике

Автор следующей двери, Allison Cosmos из студии The Art & Design of Alison Cosmos, говорит, что на создание данного, очень популярного, образца его вдохновил дамасский узор на куске ткани. Художник лишь упростил его. Белая глянцевая краска и полу глянцевый коралловый оттенок придаёт двери современный вид

Расписные входные двери

Подружитесь с геометрией

Дизайнер Michael Fullen из Fullen Design Group, представляя следующую дверь, сообщает, что этот проект основан на квадратах и прямоугольниках, как и дорожка, ведущая к этому входу. Такие же геометрические фигуры повторяются по всему дому.

Маэстро добавляет, что особенно смотрится вся композиция в то время, когда во второй половине дня солнце освещает пол в доме и на него ложится прекрасный узор дверной решётки.

Решеточные входные двери

Поэкспериментируйте с арматурой и поворотными устройствами

Следующая дверь выполнена из твёрдой древесины клёна местным столяром по спецификации дизайнера Mark Silva из Silva Studios Architecture. Пробки на торцах закрывают концы переплетённых стержней стальной арматуры, проходящих через слоистые кленовые доски. Арматура скрепляет конструкцию двери и придаёт ей жёсткость, позволяя работать с применёнными поворотными устройствами.

Поворотные входные двери

Вот другое представление той же самой двери от Mark Silva. Ещё одной идеей стало применение полукруглого козырька фирмы Kalwall, специализирующейся на полупрозрачных конструкциях с системами естественного освещения. Структура создана из медных полос и имеет также медную облицовку.

Поворотные входные двери с узорами

Больше может означать лучше

Дизайнер Noel Cross из студии Noel Cross+Architects отмечает, что огромный дом с грандиозным по размеру входом производит ошеломляющее первое впечатление. При этом важно применение красивых материалов, но дизайн может быть простым.

В представленном здесь проекте первоначально предусматривалась дверь обычного размера, с накладками и ригелями. Но, в процессе работы, первоначальная идея начала разочаровывать авторов, и они, по согласованию с заказчиком, переработали проект.

Новый вход получил большие размеры, что выглядело более пропорционально и соразмерно с остальным домом. Материал – красное дерево с бронзовыми вставками, конструкция может поворачиваться одним нажатием пальца вокруг специального стержня-оси.

Входные двери из дерева

Добавьте характер и возраст

Далее представлена дверь, являющая собой, по словам дизайнера Hugh Randolph из f Hugh Jefferson Randolph Architects, пример прекрасного сотрудничества с клиентом. Домовладелец также строитель, его жена — стильный дизайнер. Она нашла отреставрированную дверь в магазине из Гонсалеса, Техас.

Эта арочная, в готическом стиле, дверь вдохновила проект всего внутреннего дизайна дома на основе подобных арочных элементов. И тот факт, что это старая дверь, значительно формирует характера дома.

Фигурные входные двери

Используйте антиквариат новыми способами

А вот дверь, представляемая в нашей коллекции художником Amber Hobbs из студии H&H Design. Мы видим панели с китайскими узорами, что характерно для Пекина, родного города клиентки этого дизайнера.

Она хотела включить в облик дома старинные китайские вещи. Подобные панели можно было повесить на стены, но дизайнер предпочёл неожиданный формат, включив их в конструкцию двери и использовав их в качестве экранов – разделителей естественного освещения. Подобный метод, по сути, не нов, но для современной обстановки ещё не применялся.

Деревянные входные двери с решеткой

Украсьте вход

Теперь о следующем образце. Он служит дополнением дому, выполненному в стиле Craftsman архитектором Tali Hardonag. Стеклянные панели, широкий кожух вокруг двери типичны для данного стиля. Арочный навес украшает вход и защищает его от солнечного света.

Классические входные двери

Подберите тон для элементов

Ещё одна дверь от Tali Hardonag. Образец имеет нестандартные габариты. Дверная плита составная, из панелей различных пород дерева, дизайн повторяется в различных элементах дома, включая камин, ручки ворот и детали плинтуса.

Различные цветные стеклянные вставки в двери архитектор подбирал совместно с детьми владельца.

Распашные входные двери

Придерживайтесь оригинальных деталей

Перед вами – старый дом в стиле эпохи Тюдоров в Essex Fells, Нью-Джерси. Дом используется нью-йоркской парой в качестве летнего жилища. Архитектурные детали, включая парадную дверь, довольно красивы и включают много лепных украшений прикладного искусства и светильников, многие из которых оригинальны (по словам дизайнера Ruth Richards из Ruth Richards Interiors).

Старинные входные двери