Эстебан Дьяконо: эксперименты с анимацией в цифровых форматах

Эстебан Дьяконо (Esteban Diacono), графический дизайнер из Буэнос-Айреса в свободное от коммерческих заказов время проводит эксперименты с анимацией, которые оформляет в виде коротких клипов.

Впечатляющая серия его работ доступна для просмотра на его страничке в Instagram.

В созданном им сюрреалистическом мире всё невозможное становится возможным – человеческая форма превращается в волну розового йогурта, конечности растягиваются, как жевательная резинка, фигуры сдуваются и надуваются ветром или насосами через отверстие в стене.

Меня всегда восхищало множество вещей.

Очевидно, что человеческое движение является основным элементом в моих произведениях.

Мне хочется создавать интересный и сложный контент.

Дьяконо говорит, что начал проводить эксперименты с анимацией около года назад.

Я начал делать небольшие тесты и загружать результаты в сеть.

Это был способ заставить себя начать и что-то закончить.
Иначе работа может продлиться долго, а то и вообще быть отложенной и забытой навсегда.
А краткий отрезок времени (не более 2-х часов) вполне управляем.

При просмотре клипов Дьяконо ничего нельзя воспринимать как должное.
Реалистичные сюжеты сочетаются с юмором и нарушением всех законов физики.

Эстебан Дьяконо говорит, что он «определённо не художник».

Позволим себе не согласиться с этим скромным мнением Мастера о себе. Его знания и навыки распространяются практически на все аспекты мира визуальных коммуникаций: графический дизайн,  редактирование, цветокоррекция, пост-продакшн, композитинг  и анимация в 2D и 3D  форматах.

Он работает над музыкальными видеоклипами, дизайном игр, брендингом, рекламой и многими другими проектами. В списке его клиентов студия Fox, FX и Discovery Channel.

Музей Дизайна предлагает подборку роликов от талантливого аниматора, которому есть чем вас удивить.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!