Сделайте правильный выбор! Элегантная кровать с балдахином Enignum для королевского сна от дизайнера Джозефа Уолша

Чудесная кровать с балдахином

Что может сделать вашу спальню поистине королевской? Конечно, это кровать с балдахином. Не каждый знает историю возникновения привлекательной накидки.

Впервые балдахин появился на Востоке. Его носили над царём в качестве защиты от солнца и дождя. Во многих культурах он имеет своё значение. Например, в Китае – это знак покровительства, в других культурах – символ власти. В XII веке под влиянием востока балдахины появляются в западноевропейском искусстве. Затем они перекочёвывают в быт.

Первоначально ткань подвешивали над спальным местом для защиты от сквозняков, от насекомых, а также от любопытных глаз. Балдахины шили из плотной, тяжёлой материи, под стать массивным кроватям.

Прекрасная кровать с балдахином

Со временем всё поменялось. Кровати приобрели привычный для нас вид, а балдахины начали шить из лёгких, иногда прозрачных тканей: хлопка, льна, тончайшего шёлка.

Дизайнер Джозеф Уолш в своей коллекции «Formations» представил шикарную кровать Enignum с балдахином, достойную королевской опочивальни. Внешний вид не может не порадовать глаз. Восхитительное ложе настолько гармонично, что кажется частью природы. Плавные изгибы, полупрозрачная воздушная накидка – невозможно оторвать взгляд!

Восхитительная кровать с балдахином

Романтичная и очаровательная кровать придаёт дизайну нотки интимности. Идеально подходит для [B]классического стиля в интерьере[/B], который допускает присутствие элегантных изделий из дорогих сортов дерева.

Умопомрачительная кровать с балдахином

Сделайте правильный выбор!