Экспериментальный музыкальный клип «The Wikisinger», записанный в 15 разных местах: вокал Йоахима Мюлнера

Музей Дизайна приглашает посетителей в виртуальную фонотеку, чтобы оценить уникальный эксперимент от студии Touché Videoproduktion Creative, записавшей музыкальный клип «The Wikisinger» без добавления искусственных спецэффектов.

Если вы никогда не слышали голоса Йоахима Мюлнера (Joachim Müllner), певца и композитора из парижской рок-группы IN THE CANOPY, то благодаря этому ролику сможете оценить все достоинства его вокальных способностей.

Мюлнер исполняет одну и ту же песню а капелла в 15 различных местах, где в зависимости от размера и формы помещения или открытой площадки изменяется естественная реверберация звука.

Кадры из музыкального клипа «The Wikisinger»

Перед зрителем проходит увлекательная смена мест выступления Мюлнера – в церкви, роскошной гостиной, спортивном зале, на чердаке, на фоне зимнего пейзажа, в звуконепроницаемой камере.

Кадры из музыкального клипа «The Wikisinger»

Два регистра исполнения, тенор и фальцет, звучат каждый раз по-иному, но неизменно завораживающе и прекрасно.

Кадры из музыкального клипа «The Wikisinger»

Переходы от сцены к сцене организованы гармонично и остроумно.

Кадры из музыкального клипа «The Wikisinger»

Напишите в комментариях, какое впечатление произвёл на вас музыкальный клип «The Wikisinger»?