Воспоминания о живописи: новое экспериментальное видео от Томаса Бланшара

Томас Бланшар: экспериментальное видео сказочного танца цветных капелек жидких субстанций

«Воспоминание о живописи» – экспериментальное видео от французского графического дизайнера и режиссёра Томаса Бланшара (Thomas Blanchard).

Музей Дизайна уже знакомил своих посетителей с исследованием художника цветовых воплощений эмоций.

Сюжет нового ролика можно кратко описать так:

Процесс создания картины завершён.
Мастер приступает к наведению порядка – моет кисти и мольберт.
Разноцветные смеси выливаются в раковину.

Вот этот момент замедленного потока, возведённый в статус драмы с хореографическими интервенциями, находился в фокусе камеры Canon 550D, снабжённой макро-объективом.

Я налил молоко и краску на тарелку и несколько капель жидкости для посудомоечной машины для оживления картины.

Химическая реакция выглядела довольно забавно. Малые планеты из акриловых пигментов смешивались с рапсовым маслом.

Невероятные колористические сочетания розовых, фиолетовых, золотистых и бирюзовых оттенков навевают ассоциации с современными психоделическими картинами модных эпатажных художников.

Ролик вызывает у зрителя медитативное состояние погружённости в вязкую смесь из жидких маслянистых капель, складывающихся в затейливые узоры.

Можно проводить часы, наблюдая за сменой фигур в сказочном танце. Главное, чтобы босс не застал вас за этим высоко эстетическим занятием.

Музыкальная композиция для релаксации усилит воздействие визуального ряда.

Посмотрите новое экспериментальное видео, о котором нами уже сказано достаточно.

Каковы ваши впечатления? Напишите об этом в комментариях!