Ego Erectus: временная инсталляция от Марио Манки в коллективной художественной выставке The Haus

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Ego Erectus, так называется временная инсталляция, созданная испанским многопрофильным художником Марио Манки (Mario Mankey).

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Работа стала резонансной частью коллективной художественной выставки The Haus, состоявшейся в Берлине в начале этого года.

В культурном мероприятии приняли участие более 170 представителей различных направлений современного искусства.

Местом проведения The Haus стало заброшенное здание бывшего банка, подлежащее скорому  демонтажу.

В помещениях на 5 этажах участники представили много любопытных произведений, достойных отдельных постов.

Для Марио Манки его работа была вызовом и творческим экспериментом.
До этого он работал в основном в двухмерных средах, писал живописные картины и уличные фрески, комментирующие разнообразные эмоциональные состояния человека.

Скульптурная композиция Ego Erectus представляет собой гигантскую пару ног, которые словно пробили потолок и остановились на полу нижнего этажа.

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Предполагается, что торс и голова колосса расположены на нескольких ярусах выше.

Арт-объект очень органично вписался в окружающую деструктивную обстановку интерьера.
Серая по цвету грубая текстура соответствует монохроматической гамме и индустриальной эстетике бывшего офисного пространства.

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Автор говорит, что своей работой стремился выразить многочисленные противоречия современного человека, возникающих в столкновении его амбиций и ограничений.

В июне 2017 года здание было снесено, и временная инсталляция прекратила своё физическое существование.

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Музей Дизайна предлагает фотоподборку креативной работы Марио Манки, который собирается продолжить свои исследования в области авангардного искусства.

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Более подробно с разнообразными творческими интересами художника можно познакомиться на его персональной страничке в Instagram.

Марио Манки: временная инсталляция с изображением ног таинственного колосса

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

1 коментарий

• I am a website designer. Recently, I am designing a website template about gate.io. The boss’s requirements are very strange, which makes me very difficult. I have consulted many websites, and later I discovered your blog, which is the style I hope to need. thank you very much. Would you allow me to use your blog style as a reference? thank you!