Хочешь быть успешным – будь!

Дизайнер MICHAEL MARRIOTT

MICHAEL MARRIOTT как дизайнер исследует и задумывается о предназначении объектов, которые он создает, в повседневной жизни. Своей целью он находит создание вещей, в которых нуждаются люди, посредством гармоничного использования материалов.

В юношеском возрасте дизайнер обожал смотреть ТВ–шоу о процессе изготовления разнообразных вещей. Он был весьма любознательным ребенком, задумывался о вопросах, ответы на которые не каждый взрослый знает. Его всегда привлекал не готовый продукт, а его создание. В одном из интервью он сказал, что эти передачи и вдохновили его выбрать данную профессию как основную.

И он не изменил своей мечте, поступив в известную школу мебельного дизайна в Лондоне. После успешного окончания колледжа, MICHAEL MARRIOTT открыл собственную студию дизайна, начав творческую деятельность. Он проектировал в основном предметы быта и промышленности, а также изделия, которые сам изобретал.

Дизайнер пытался создать уникальный проект для среднего класса людей. Для этого он предложил в качестве материала такие простые материалы, как: доски, скорлупа орехов, банановая кожура, ведра из пластмассы и так далее.

Между созданием мебели и предметов быта, MICHAEL MARRIOTT разработал дизайн–проекты Geffrye музея и Camden Arts Centre в Лондоне.

Из интервью:

Вопрос: Как вы впервые заинтересовались дизайном?

С самого детства. Всегда интересовался, почему одна вещь лежит здесь, другая там.

Вопрос: Повлияло ли ваше образование на успех?

В основном, да. Но о многих вещах я узнал, уже работая.

Вопрос: Какой из ваших проектов послужил началом создания собственного стиля?

Комплект XL1 был одним из моих главных проектов во время обучения в колледже. Это было удачное сочетание комфорта, простоты и уникальности. В это время я всерьез задумался о качестве изготавливаемых объектов.

Вопрос: Стиль ваших работ изменился с тех пор? Что насчет целей ?

Мои цели остались прежними. А работы становятся разнообразнее. Появилось много новых видов, например: выставочный дизайн, дизайн обложек, проектирование установок для музеев и галерей.

Вопрос: Каковы наиболее важные задачи, стоящие перед дизайнерами сегодня?

Проектировать действительно нужные и стоящие вещи.

Вопрос: Будут ли историки вспоминать об этом времени?

А. Да, я полагаю, будут. Всегда есть и хорошее, и плохое. Но сейчас хорошего больше.

Мебель от MICHAEL MARRIOTT
Настенные полки от MICHAEL MARRIOTT
Деревянная мебель от MICHAEL MARRIOTT
Столик от MICHAEL MARRIOTT
Стул от MICHAEL MARRIOTT
Комод от MICHAEL MARRIOTT
Деревянный стул от MICHAEL MARRIOTT
Крючки от MICHAEL MARRIOTT

1 коментарий

• Хорошо, когда люди в детстве о чем-то мечтают, а потом во взрослой жизни реализовывают свои мечты, как MICHAEL MARRIOTT, который разрабатывает дизайн деревянной мебели и делает ее не просто интересной, но и оригинальной. Какая-то мебель кажется даже игрушечной, и при этом украшает дом.