Дэйв Горам: сюрреалистическая gif-анимация парковых каруселей

Художник-иллюстратор Дэйв Горам (Dave Gorum), один из соучредителей и творческий директор компании Carbonmade, отправился на прогулку в зоопарк в Чикаго, где среди различных развлечений предлагалось катание на  красочных каруселях.

Творческому человеку захотелось сохранить впечатления от ярких и весёлых огней аттракциона и он несколько раз щёлкнул кнопкой фотоаппарата.

Но статическое изображение не передавало пережитое настроение, поэтому, воспользовавшись возможностями цифровых технологий, в частности gif-анимации, Дэйв Горам «оживил» снимки, превратив их захватывающий футаж.

Дэйв Горам: сюрреалистическая gif-анимация парковых каруселей

Фонтаны света, движутся у платформы и на вершине в разных направлениях, создавая реально головокружительный  сюрреалистический эффект реального присутствия
в вечернем Линкольн Парке.

Музей Дизайна предлагает посетителям насладиться зрелищем и поделиться своим мнением об увиденном в комментариях.